Город Плевна что за название и кто помнит что было в этот день 10 декабря?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (161586)
Канеш! Русско-турецкая война 1877-1878 гг. Долго мы не могли эту крепость взять, народу там полегло!За братушек, ети их, болгарушек... но как взяли, всё! Считай войну выиграли! Хоть и проиграли ее за столом переговоров!Привет, Геначка, ЛюМу!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
я всё помню? но в этот день начинали играть в футбол!
Хранитель Истины (334515)
Битва там была. Русские погибли. А теперь памятник героям на Старой площади плешкой называют.
Наставник (90829)
Ничего не помню, что-то с ВОВ связано.
Хранитель Истины (393845)
Я тока Плиска знаю.... коньяк был пил однажды...)))