Вы согласны ЖИТЬ --- в СТАРОМ ДОМИКЕ ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (62680)
Домики красиво смотрятся с соломенной крышей.. мне нравится!)

Соломенные крыши (thatch) - не редкость в английском частном секторе и с годами приобретают все большую популярность.
Для изготовления экологически чистой соломенной кровли используется водный тростник, а также солома пшеницы.

Традиция соломенных крыш уходит корнями в глубину веков.
В старину соломенные крыши были в Англии наиболее распространены.
Даже знаменитый лондонский театр "Глобус", где в 17-ом веке проходили
премьеры пьес Шекспира, был покрыт соломой.

В наше время, в соответствии с принципом "все новое - это хорошо забытое старое",
опять пошла мода на соломенные крыши.
Причем, в отличие от стародавних времен, теперь это не признак бедности,
а скорее наоборот, так как соломенная кровля - очень недешевое удовольствие.
Кровля из соломы хорошего качества, сделанная квалифицированным специалистом, может прослужить порядка 45-50 лет.

По традиции, новый слой соломы кладется на старый,
это создает накопления толстых слоев на старых зданиях. У более чем 250 крыш
в Англии есть основные нижние слои соломы, положенные более 500 лет назад.
Это дает возможность узнать, какие типы материалов применялись в средневековый период.

Дом с соломенной крышей

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7651)
куплю за 4 тыщи евро
Ket
Гроссмейстер (7653)
Господи как красиво)
Просветленный (595283)
На выходные только.когда выезжать??
Хранитель Истины (268216)
Но... не навсегда...
(Если только иногда...)(Ё!) )