Навеяло Вопросом про Воробьёв (Внутри)

Заметила, что в этом году нет желудей. Не знаете, что это означает в природе? Зима будет тёплой или наоборот? Или что?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (97797)
У нас желудей много. Сегодня вот в лесу целый пакет набрали, мы из леса постоянно то шишки, то желуди приносим, первокласснику на поделки.
Мало желудей - к мягкой зиме.
А у нас по всем приметам зима будет морозной: рябины море, калины - море, желудей много, орехов мало, лук "одет" сильно. Хотя и в прошлом году приметы были на сильные морозы, а зимы, как и лета, не было...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714999)
Вообще нет? Сегодня только видела. как две девчушки их недалеко от моего дома собирали
Просветленный (794109)
А мне кажется я видела жёлуди на дубах...
Советник (3586)
В наших краях есть не много,но есть,зима будет холодной лук и чеснок"тепло" одеты.
Хранитель Истины (288333)
Не работают приметы В прошлом году на луке было много шелухи, а зимы то и не было толком.
Просветленный (644996)
Кубань.жёлуди есть.обычно плодов не бывает при поздних морозах- завязь мороз убивает.
Сейчас приметы меняются,почему-то... Не соответствуют ранешним... Доброго времени,Ира!