почему в СССР при Брежневе пенсионеры по помойкам и свалкам побирались?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (144939)
голодуха и нищета их довела
и сейчас дядя Витя пенсионеров и инвалидов грубо во всем ущемляют и делается приотритет мамашам с детьми
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мои пенсионеры жили достойно, благодаря своим пенсиям и детям, а ваши...
Наставник (97506)
Ты о тех, кто в своё время по 209 отсидел ??
Так где ж им было копеечку в старости иметь ??
Верховный Наставник (203440)
идинакуй
Не путай СССР с Россией.

Наставник (78195)
Вить, не придумывай....Тогда у пенсионеров была пенсия на которую можно было жить абсолютно безбедно и не работая на пенсии.
Верховный Наставник (129232)
Ах Витя, Витя, бывают у тебя проблески.... но чаще чушь морозишь... У моего отца пенсия была 127 руб, ему не до помоек было.
Просветленный (623034)
Не звезди...они бизнесом занимались, а потом на югАх отдыхали!))

Верховный Наставник (126468)
тебе, старый помоешник, виднее))
Наставник (38272)
Ты ничего не перепутал?....