Я заметил, что многие атеисты достаточно хорошо разбираются в писаниях, и очень даже хорошо их знают. И могут грамотно объяснять и излагать. Для чего их изучать, если не верить? Для интереса, или просто, что бы знать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (49136)
да и преступники и убийцы тоже знают, что убивать и воровать нельзя, а однако делают все эти пакости.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8741)
Хотели поверить ,но не смогли.
Верховный Наставник (123199)
А кто ж верунам будет рассказывать, что Яхва обычный языческий бог племени рода иуды, рисованный в виде чела-козла. Только атеисты. а так вас попы заставят возжигаться и за это еще им бабки отстегивать
Мудрец (20659)
Противника надо знать в лицо.
"Чтобы бить врага, нужно знать его оружие" (Есаул Половцев)
Верховный Наставник (132929)
И то и другое. Просто интересно и что бы знать. Информация лишней не бывает. К тому же хорошо все таки понимать людей, которые выбрали путь христианства Хотя бы, что бы говорить с ними на одном языке: ведь они понимают только свой, чужой им непонятен.
Если бы "атеисты" хорошо разбирались в Писании - Библии, то они уже давно стали бы верующими и святыми!

По секрету скажу (только тебе!): атеистов в природе не существует!)...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Гроссмейстер (8728)
Читаю не из любопытства,а от изумления.Сколько не встречал "верующих" среди знакомых-ни один из них этого не сделал....Хотя бьют себя в крест и трескают пасхи и куличи.
https://www.youtube.com/watch?v=ersqd6zSl-E