ДОБРО и ЗЛО...Две стороны одной Медали??? И кто из нас награды сей достоин? А может вовсе всё не так??

И правильно ли мы выбираем для себя свой круг общения???

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Может и вправду, вовсе все не так ...
Столько говорят, рассуждают, пишут о понятиях Добра и Зла ....
Все так сложно, но вместе с тем и просто ...

Кто достоин сей награды? -- тот, "у которых чувства НАВЫКОМ приучены к различению Добра и Зла" -- а благодаря чему? - МЕРИЛУ ВЕРЫ...
( то есть приучены ими самими, а не законом )

Все!.. Иного мерила просто нет!

Правильно - неправильно, жизнь и сердце в итоге подсказывает,
кто нужен нам для общения, а кто нет, и нужны ли мы кому .....

как-то так ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (158935)
люди появляются...люди исчезают...остаются единицы...так что не выбираем...естественный отбор происходит....
То есть что? - повесить медаль достоинством "Добро" и "Зло" с каждой стороны на грудь.
Нет, Добро и Зло - моральные ценности социума, коллектива.
Личности присуще понятие совесть. Или его отсутствие.

Круг общения...Тут сложнее. Он определяется профессией (родом занятий)
местом жительства, а теперь и техническими возможностями - Интернетом.
Правильно ли? Если судить о некой "прибыли" для себя, любимого, то это и будет
критерий правильности.