Если добро и зло это две стороны одной медали… то когда человек совершает зло, где-то автоматически должно совершатся добро, и наоборот. Получается, что истинным грешником является тот кто изначально совершает добро, потому что это приведёт к злу??))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (267445)
По этому... некоторые говорят...
"Не делай добра..., не получишь... зла...?" (Ё!) )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8064)
Почему человеки, облекая в одежды истину, обнажают свою глупость?

1Кор.2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

Из Вед
1. Арджуна сказал:
Если ты думаешь, что познание выше действия, о Джанардана, отчего побуждаешь Ты меня к такому ужасному делу?

Непонятной речью Ты смущаешь мое понимание; и поэтому поведай, могу ли я с уверенностью достигнуть блаженства?

Благословенный молвил:
На этом свете есть двоякий путь, как много было сказано и ранее, о безгрешный: единение Санкхьев через познание и единение йогов через действие.

Человек не достигнет свободы отречением от действия и одним отречением не поднимется до совершенства.

Никто, даже на один миг, не может остаться истинно бездействующим, ибо все беспомощно влекутся к действию свойствами, от природы исходящими.

Владеющий своими органами чувств, но помышляющий о предметах чувств, такой человек с помутившимся разумом называется лицемером.

Благодаря иллюзии двойственности, возникшей от притяжения и отталкивания, о Бхарата, всё сущее странствует по вселенной в полном заблуждении, о Парантапа

от китайцев

Кто-то спросил:
– Что если за зло платить добром?
Учитель ответил:
– А чем же за добро платить?
Плати за зло по справедливости,
А за добро плати добром.

Когда не ведают далеких дум,
То не избегнут близких огорчений.
Просветленный (737890)
в этом мире все автоматически приходит в равновесие.
святые крайности нам не нужны и отморозки тоже.
Верховный Наставник (216198)
Вот это Господь и не учёл, когда сотворял наш мир.
Наставник (59257)
Это не верная теория. Возможен мир вообще без зла.