Зло и Добро -две стороны одной медали и если бы исчезло Зло, то мы и о Добре б не знали?

…что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Михаил Булгаков. Мастер и Маргарита

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (55065)
Однажды мудрец собрал своих учеников и показал им обычный лист бумаги, где нарисовал маленькую черную точку.
Он спросил их: «Что вы видите?»
Все хором ответили, что черную точку.
Ответ был не верным. Мудрец сказал: «А разве вы не видите этот белый лист бумаги — он так огромен, больше, чем эта черная точка!»
Вот так и в жизни — мы видим в людях первым делом что-то плохое, хотя хорошего намного больше. И лишь единицы видят сразу «белый лист бумаги»
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55782)
ВОЗМОЖНО, МЫ УЖЕ БОРОЗДИЛИ БЫ ПРОСТОРЫ ВСЕХ ИЗВЕСТНЫХ И НЕИЗВЕСТНЫХ ГАЛАКТИК.
И ПРОСТО ДОБРО НЕ НАЗЫВАЛИ БЫ ДОБРОМ.
Наставник (43337)
Вообще-то Добро и Зло - это ДВЕ РАЗНЫЕ медали...
Отсюда и отношение к ним - разное.
Обратная сторона Добра - это отсутствие Добра , которое не обязательно должно быть Злом...
Обратная сторона Зла - это Его отсутствие. Нет Зла - это ещё не означает обязательность присутствия Добра...
В жизни именно так , потому что , ПО_ДРУГОМУ не бывает.
Остальное - художественные фантазии авторов...
Но , всё равно , всем доброго!!