как научить дочь постоять за себя в школе? она не может сказать НЕТ... 5 класс

Раздавали роли на постановку "Кошкин дом" ее выбрал класс кошкой, но она отдала эту роль другой девочке, та видите ли всю жизнь мечтала о ней... дали роль рассказчика, тоже уступила другой девочке... в результате осталась без роли... ну как ее научить отказывать, она какая то слабохарактерная что-ли... а на слабохарактерных ездят все кому не лень... боюсь за нее и не могу научить жесткости...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Плохого в том, что она замечает мечты других людей, ничего нет)
Это отлично!)

Возможно, не настолько важна ей самой была эта роль...))
Но здорово то, что она заметила, что кому-то она нужнее)

Жёсткости она сама научится, поверьте.
А жизнь в любом случае вознаграждает добрых и чистых душою людей)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313525)
Я уже плюнула на это...
У меня такое дитё))
Да нафига ей эти выступления?))
пусть её развлекают)
Да я сама терпеть не могу "стоять на стуле и читать на публику стихи"))
Хранитель Истины (339841)
это гены!!!)
Хранитель Истины (303331)
А может ей эти роли все не особо-то и нужны?!))
Думается мне, что когда чего-то очень надо, то и характер сразу у всех появляется....ей, видимо, просто не надо!))))
Мне во втором классе дали роль кошки в "Кошкином доме" и ни одна падла не рискнула даже вякнуть
Не знаю как этому научить.Школа это жесть,тебя либо боятся,либо нет.А чтобы боялись надо изначально так себя поставить.
Наставник (66647)
А может ей нафиг эти роли не уперлись))
Если здоровье позволяет, надо в спорт. Баевые искусства или что-то такое же серьезное.

Верховный Наставник (111345)
Не знаю как с девочками,мне бы с сыном разобраться
седня опять вызывали на ковер к директору

а дочь изменится со временем)
разговаривайте с ней как можно чаще...
Наставник (73047)
Жестокости жизнь научит...А роль кошки, ну прям потеря потерь))) Не переживайте...
.
Верховный Наставник (166854)
а может она просто не хотела участвовать в спектакле?
Наставник (95613)
Зато она добрая и у нее развита импатия.... Разве это плохо?