Вы ребенку в школе язык для изучения выбирали относительно каких критериев ? +++

Вот скажем я знаю английский, поэтому сын закономерно выбрал английский. Должен же кто-то ему помогать, а наша мамка языкам не обучена.

А вы как к этому относитесь ?

Кстати, тот язык, который преподают в школе - он не английский, а какой-то пиджин-инглиш.

Не дай бог обяжут второй язык изучать, так что - мне на старости лет еще один выучивать ? ))
Был бы там испанский, я б подумал. А всякие дойчи-франсэзы не для меня.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Mia
Верховный Наставник (228071)
английский - потому что без него как без рук... английским с ним дедушка занимался... а итальянский он выбрал сам... и перешел в ту школу, где преподают этот язык в 7 классе...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10739)
Хотела немецкий,
но
у нас все в классе учат английский, потому учим, что и все.
Мудрец (24414)
английский - ну тут просто, он универсальный.
а второй дети сами выбирали - выбрали итальянский и немецкий..
я вообще ноль, поэтому научились сами справляться...
Хранитель Истины (253679)
учит 3 языка!
в 4 классе!
русский
украинский
английский
есть геометрия
и Этика
Наставник (35093)
у нас выбирать не из чего было, английский так английский.....сама хоть что-то шарю, но надолго ли меня хватит.....и вот в 5 классе ввели второй язык, немецкий......печаль еще та, изучаем по интернету.....
Наставник (96439)
А у нас выбора не было - шпрэхай на украинском. Хотя думаешь на русском.
Ну и в добавок - английский с немецким....
Вот же сволочи - знали же, что я эти языки только на техническом уровне знаю, т.к. программист ))))
Верховный Наставник (140568)
Мы выбрали английский, потому что это язык международного общения. Вторым в школе был немецкий. А в МГУ на вступительных сын сдавал французский. Все в жизни пригодится Я помогала по-ангийскому и по-французскому, с немецким ддополнительно помогал репетитор.