Кто был в 1939 году главный друг и союзник Сталина? Кто клялся ему в любви и совместном пролитии

крови?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (32822)
Мы вместе победили Польшу.
Месяц назад танкисты Гудериана с запада, а танкисты Кривошеина с востока громили польские части.
Мы с немцами были союзниками.
Немногим менее десяти лет назад под Казанью в танковой школе Кама (подробности ниже) прошел обучение молодой командир-танкист Семен Кривошеин, а инспектировал эту школу полковник Гейнц Гудериан.
Мы помогали немцам создавать современную армию.
22 июня 1941 года немцы напали на Советский Союз, а 8 августа танкисты Кривошеина и Гудериана схлестнулись в смертельном встречном бою, когда 2-я танковая группа немцев ударила по войскам Центрального фронта с юга.
До 22 июня 1941 года мы были союзниками.
Результат. Вчерашние союзники, а затем самые лютые враги.
Почему? С какой политической целью? Борьба за мировое господство?
Германия проиграла первую мировую войну. В соответствии с требованиями Версальского мирного договора численность армии Германии ограничили до 100 тысяч человек, отменили всеобщую воинскую повинность, а также запретили создавать военную авиацию, танковые части и подводный флот. Под запретом было производство боевых отравляющих веществ и газов.
На помощь Германии пришел Советский Союз. Так, немцам запретили подготовку военных пилотов, научно-исследовательскую деятельность в области создания боевых самолетов и улучшению материалов военной авиатехники.
Немецкая авиационная школа в Липецке.
Школа была создана 15 апреля 1925 г., а через три месяца уже начала функционировать. Наша сторона предоставила в бесплатное пользование аэродром и сооружения. За вопросы полного технического обеспечения учебного процесса отвечала немецкая сторона, вкладывая ежегодно около 2 млн. марок. Немецкие курсанты носили советскую форму без знаков различия. Срок обучения колебался от 5 до 6 месяцев. Готовили пилотов истребителей, бомбардировщиков, транспортных самолетов и техников по обслуживанию боевых самолетов. Руководил школой майор В. Штар, а заместителем был советский боевой летчик. Летать начали на базовой учебной машиной истребителе «Фоккер Д-XIII». Почти на каждого курсанта приходилось по одному учебному самолету.
Практический курс подготовки военных лётчиков был расширен. Помимо обязательного практического освоения ведения воздушного боя и бомбометания из различных положений им углубленно давали знания по вооружению и оборудованию боевых машин - пулемётам, пушкам, оптическим приборам, в первую очередь по прицелам.
В школе постоянно проводилась исследовательская работа на современном оборудовании, которое поставил немецкий Генштаб, тайно приобретая его за границей.
Школа подготовила около 700 боевых пилотов, из которых 120 для вермахта и 580 для РККА. Для немецкой стороны было еще подготовлено более 100 человек технического персонала.
15 сентября 1933 года липецкий проект был закрыт. Немецкая сторона передала нам постройки, возведённые германскими специалистами, и значительную часть оборудования.
P.S. У наших сталинских соколов, оставивших воспоминания, нередко приводится следующий факт. В годы войны немецкое командование много раз посылало военные бомбардировщики для уничтожения стратегических объектов города Липецка. Командиры групп всегда докладывали, что бомбы сброшены на город. Это соответствовало правде. Они их сбрасывали в овраги, считая неэтичным бомбить бывших любимых женщин.
Казанская немецкая танковая школа «Кама»
Название школы «Кама» было создано следующим образом. От названия города Казань взяли первые две буквы - Ка, а от фамилии немецкого начальника школы полковника Мальбрандта – первые две буквы – ма. Получилось слово Кама. Она тоже была создана для обхода условий Версальского договора 1919 года.
Договор о создании танковой школы был подписан 3 октября 1926 года в Москве начальником IV разведывательного управления Штаба РККА Я. К. Берзиным и руководителем «Центра Москва» и ВИКО полковником Х. фон дер Лит-Томзеном.
Советская сторона передала военный городок, стрельбище и танковый полигон.
В 1929 году школа начала работать. Начальником школы был полковник В. Мальбрандт, в 1930 г. — Р. фон Радльмайер, с 1931 по 1933 годы школу возглавлял полковник Й. Харпе, а заместителем начальника школы был представитель РККА, отвечающий за советский персонал и решение вопросов взаимодействия с госорганами.
Три года после подписания договора ушло на то, что фирмы «Крупп», «Рейнметалл» и «Эрхарт», получив от немецкого Генштаба секретное задание, сконструировали и изготовили лёгкие и средние танки. Затем под видом сельскохозяйственного оборудования их доставили в разобранном виде в Казань. Преподавателями в немецкой танковой школе были только немцы. Со временем практическое вождение и стрельбу начали проводить советские инструкторы. Особенностью является то, что программы обучения советских и немецких слушателей отличались друг от друга. Немецкие слушатели теоретическую подготовку проходили зимой в Германии, а практическую летом – в Казани.
За три с половиной года в «Каме» были подготовлены около 40 офицеров рейхсвера. В школе офицеры носили форму комсостава нашей армии, но без знаков отличия (как и в липецкой авиационной школе). Одновременно в школе обучалось не более 12 -15 человек. Это обуславливалось тем, что было мало учебных танков немецкого производства - шесть средних и три легких. Были еще танкетки британского производства «Карден-Ллойд». Весной 1930 г. для усиления материальной базы школы советская сторона передала 5 танков «МС-1» (малый сопровождения).
В 1933 г. начало сокращаться «немецкое присутствие» в школе, сворачивалась программа технических испытаний новой бронетехники. Последнее оборудование немцы вывезли 5 сентября 1933 года. Управление механизации и моторизации РККА приобрело у немцев за 220 тыс. руб. нужное нам оборудование и передало его в Казанское пехотное училище, которое позже преобразовали в танковое.
За время работы танкового центра было подготовлено около 220 советских командиров танковых войск и 30 офицеров рейхсвера (для будущего гитлеровского вермахта).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126847)
22.09.15. Заметка от издания "Антифашист".

"Концлагерь под Краматорском: свидетельство ополченца, вернувшегося из плена. После возвращения из плена ополченцы ДНР и ЛНР делятся информацией, которая у любого нормального человека может вызвать настоящий шок. Пленники из числа ополченцев Новороссии, которые были обменены на пленных украинских силовиков, рассказывают об изощрённых пытках, которые применялись по отношению к ним. В одном из интервью интернет-каналу «Новороссия. Подразделение Моторолы» командир отделения взвода ополчения «Шахтёрск» Станислав Станкевич, вернувшийся из плена, рассказывает о своём содержании в плену у боевиков нацгвардии.

Ополченец говорит, что его, как и десятки других людей (в том числе, и обычных мирных жителей) держали в плену неподалёку от Краматорска в выкопанной для таких, как он, яме. По свидетельствам Станислава Станкевича, рядом с этой ямой было вырыто ещё несколько подобных ям, в которых держали по несколько человек, скованных цепью.

По свидетельствам вернувшегося из плена ополченца, рядом с ямами располагается минное поле, на которое каратели выгоняют особенно не понравившихся им людей.

"Люди погибают там, скованные цепью, таскаясь по этим минам. Их гоняют автоматными очередями. В общем, прежде чем освобождать Краматорск, надо освободить людей, потому что они в ямах там погибнут. Там очень много ям. Я десятка два видел", - рассказывает Станислав Станкевич.

Фактически, Станислав рассказал о самом настоящем концлагере под Краматорском, в котором пленных ополченцев и захваченных мирных жителей подвергают изощрённым пыткам, выжигая на их телах свастику и клеймо «Сепаратист». Причём, новая придумка украинских карателей - "малобюджетный" концлагерь, для которого и строить ничего не пришлось - ямы в сырой холодной земле и одна цепь на несколько человек. 21-й век, демократия, верховенство права..."
А кто позволил до этого разделить Чехословакию, между Германией, Польшей и Венгрией?
Подводя на сессии Верховного Совета СССР 31 октября 1939 г. своеобразный итог только что завершившегося "освободительного похода" против восточного соседа, В. М. Молотов заявил, что оказалось достаточно короткого удара вначале со стороны германской армии, а затем со стороны Красной Армии, чтобы ничего не осталось от Польского государства, презрительно названного им "уродливым детищем Версальского договора".

Вполне себе официальное заявление о союзничестве с Гитлером, подкрепленное действием — захватом Западной Белоруссии и совместным парадом в Бресте.
Беньямин Нитаниягу.
Наставник (44787)
друзей у Сталина не было точно. но если вспомнить все предыдущие договора, подписанные европейсими странами до 1939 года и направленные против СССР, то все кто знает про эти договора, поймет правительство СССР.
ну а тем, кто желает помнить только о договорах Гитлера с СССР, объяснять бесполезно