Ono
Наставник (67296)

Вот, почему вет говорит: курятину, мол, ни в каком виде кошке, а готовые корма, сплошь и рядом, с курицей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Гроссмейстер (5986)
Вы бы спросили вета чем он аргументирует такой совет. "Нельзя потому что нельзя" это не ответ для специалиста.
Кошкам курицу можно, сырую (вареную только при поносе дают) хорошо промороженную. И покупать мясо хорошо бы у проверенного продавца - как если бы вы не кошке куру берете, а для себя лично. Желательно чтобы это не только грудка была, а и темное мясо тоже, ну и потрошка если кошка будет есть, только печенью не увлекаться.
Нельзя курицу в случае если у кошки аллергия (пищевая непереносимость) куриного мяса.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595230)
Как и врачи ,рекламируют того кто приплачивает
Верховный Наставник (180783)
Ну, может в кормах специальная курица, выращенная без антибиотиков и гормонов роста. Но я все равно с курицей не покупаю.
Хранитель Истины (425600)
ерунда, это кости нельзя птичьи, утку не стоит - жирная, рыбу не стоит - приведет к дефициту тиамина
Наставник (86597)
поменяйте вета! курица- самый легкоусвояемый детьми и кошками белок. нужно давать куру рыбу рис, яйцо и пол чайных ложки сливочного масла в неделю. рыбу- только филе и тщательно выбирать кости!!!! рыбные кости - первая причина смерти кошек от несчастных случаев!
Магистр (1638)
Мои коты едят с удовольствием сырые куриные головы. Бывший дожил до среднего возраста, но однажды не вернулся - был отпускаем на улицу (а там машины, собаки и люди-собаки). Теперешний дома сидит. Не кастрат. Лет 40 по человеческим меркам. И всю жизнь "сидит" на трех кормах: сырые почки свиные и говяжьи, куриные головы сырые, килька сырая. Ежедневно на завтрак муж балует кота кусочком масла. Считаем, для улучшения освобождения желудка от шерсти (кот пушистый). С этой же целью кот получает щепотку кокосовой стружки (себе как-то натерла кокос, а кот попробовал - понравилось). Еще любит майонез. Никаких сухарей, дорогостоящих кормов и молочки.
Наставник (83434)
Привет ! Ответ прост ! Курятину давать можно и нужно ! " Собака " зарыта в следующем: Нельзя давать курицу с трубчатыми костями. Иначе разгрызенные кости куриные в желудке не перевариваются и есть возможность, что они острыми концами могут проколоть кишечник, что приведёт к мучительной смерти. Такие случаи не единичны, ветеринары об этом хорошо знают.
Мудрец (14180)
В кормах строго кошерная, а Вы, поди, не глядя в магазинах покупаете...
Советник (3825)
Потому, что там импортные куры в импортных кормах. Они не вызывают аллергии.