Осень как - то резко вступила в свои права , ночи холодные и длинные , дни мало тёплые и какие - то куцые...Всё напоминает о смерти...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (125427)
Ты просто устала..
и конечно же...у тебя уже вечер и темно...

но ты же знаешь,что на той стороне земли--Утро!и Свет!
и так будет всегда,пока безумные людишки не снесут планету с орбиты...

так что...кофейку,коньячку и круасанчик)!)

так что если нет дежурства--давай скорей заворачивайся в плед
и наслаждайся вечером...даже таким..осенним и темным...
хотя в слове "тЕмным" можно буковку одну поменять и выйдет вечер уже тОмным)

так что Все в наших руках,Оленька!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26713)
Как это объяснить? Мне нравится она,
Как, вероятно, вам чахоточная дева
Порою нравится. На смерть осуждена,
Бедняжка клонится без ропота, без гнева.
Улыбка на устах увянувших видна;
Могильной пропасти она не слышит зева;
Играет на лице ещё багровый цвет.
Она жива ещё сегодня, завтра нет.

Такое только Пушкину нравилось.
Просветленный (714943)
Вот еще - осенняя пора, очей очарованье! Кругом все красиво и поэтично, фестивали и развлечения. на фиг о смерти думать? Еще успеем!

Ой! Какой у вас такой пессимизм? Если с утра заряжаться этим,то точно....ничего хорошего не жди.....
Это Вам!

Верховный Наставник (144033)
Восприятие мира и в том числе времени года, зависит от нашего состояния души, когда там живёт ЛЮБОВЬ и нудный осенний дождь дарит определённую радость, есть причина растопить камин и обнявшись молча сидеть у огня....
Мудрец (16983)
да, природа умирает, чтобы вновь возродиться весной
Хранитель Истины (253079)
Смерти нет!
Есть только Жизнь и я!
А осень, как и остальные времена года - всего лишь состояние души.
Наставник (94065)
...осень...это УЮТный плед и любимая книга...горячий шоколад и котИще на коленках...шорох листьев под ногами и прогулки в лесу...урожай и грибники...-это иная,но....РАДОСТЬ!)

загляните в мой вопрос и УЛЫБНИТЕСЬ!)

ТЕПЛОГО дня!
Наставник (34659)
Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Всё будет так. Исхода нет.

Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится всё, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

10 октября 1912