Почему говорят, что женщина "дала"? Может, правильней как-то по-другому?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (419186)
ну да..например..--осчастливила-куда как приятнее звучит))

Она меня осчастливила сегодня два раза!--звучит же)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (47034)
взяла..
Наставник (32761)
по-другому - это - не дала!!!!!
а нам этого не нать!!!!!!!
Хранитель Истины (299495)
фтзически она - берет, берет все: деньги душу, тело, и прочие блага обладателем которых является мужчина.
А термин "дала" возник из расхожей фразы - она дала возле *опы понюхать. Лизнуть значит, а уж если это дала, до и до впендюривания там один шажок - нырк и в норке.
Верховный Наставник (144471)
Отдалась!