сейчас задам вопрос, который меня беспокоит уже почти 20 лет. итак в Москве, в настоящий момент...

проживает 12 млн понаехавших человек. одновременно в Санкт-Петербурге проживает 5 млн человек.

при этом, в упомянутом Масквабаде есть 203 (+ 6 станций монорельса и + 26 станций МЦК) станции метро. а в Путинбурге всего 67 станций метро.

теперь объясните, как в СПб хватает 67 станций на 5 человек, если в МСК на 12 человек нужно около 200 станций??? это в Москве метро много? или в Питере мало? в Питере должно быть дольше станций метро, так получается??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
ога.. покатайся в Москве на метро в час пик.. на Парке культуры или на Киевской...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132621)
Кроме численности населения есть еще площадь города (есть эти данные?) и планировка-как улицы расположены.
Дарова!
Наставник (82198)
Питер намного компактнее..а Москва расползлась и захватила огромного количество деревеь и окрестных городков....площади не сопоставимы...
Хранитель Истины (393265)
Население России не увеличивается, а число жителей Москвы и Питера растёт как на дрожжах...скоро ВСЕ туда переедут. И будет лишь два огромных муравейника посредине безлюдной страны....
Наставник (28153)
до Кронштадта по дну?
Завидуйте завидуйте
Наставник (89035)
В Екатеринбурге (если брать пригороды ближайшие, они буквально в 10-20 километрах от города) полтора миллиона жителей
и 12 станций метро. Действующих
Мудрец (20704)
203/67 примерно в три раза. 12/5 = 2,4. 3 и 2,4 не так уж большая разница. А если к этим двенадцати добавить приезжих (не постоянно живущих, а приехавших на день - три, неделю( плюс нелегалов не учтённых среди тех двенадцати, то 203 ещё мало. всё-таки в Питере приезжих, по крайней мере первой категории, в разы меньше. и не в три, а мож в десять раз. …Или в сто
Верховный Наставник (146321)
дурацкая арифметика