Свет всегда выбирает путь, который требует самого короткого времени... Почему человек не ищет самых кратких и прямых путей решения проблем? Может они, как раз и есть, самые верные?++++

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
А человек не выбирает, потому что он не знает этих коротких путей))) Если бы знал- выбрал бы естественно))
Но короткий путь так же не всегда ВЕРНЫй... люди все таки не свет)))
Если у света нет выбора, то у человека он есть)))
Если свет не может НЕ приломиЦЦа, то человек может взвесить все ЗА и ПРОТИВ и поступить так, как считает нужным)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (57929)
Вообще-то все можно было объяснить проще. Все в природе идет по пути наименьшего сопротивления. Вода течет по пути наименьшего сопротивления (поэтому реки так извиваются), электрический ток идет по пути наименьшего сопротивления и т. д. Ну и человек идет по пути наименьшего сопротивления.
Верховный Наставник (152714)
Краткие пути разные бывают
Умный в гору не пойдёт