Почему человеку суждено выбирать и ставить перед собой цели в молодости, а решать были ли они верны — это человек определяет уже в старости...? Как можно доверять буйной молодости решение, от которого зависит весь дальнейший жизненный путь? Жизнь — эт

Жизнь — это же не лотерея...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Есть у мудрых французов

Золотые слова:

«Если б молодость знала,

Если б старость могла!»

Но бывает период

В середине пути

Когда мудрость и сила

Могут рядом идти.

Это возраст чудесный

Сочетает в себе

Два коротеньких слова:

«Еще» и «Уже»

Так что жить в эту пору

Легко и приятно:

Вам «ЕЩЕ» все доступно,

Но " УЖЕ» все понятно!

Будьте ж молоды сердцем,

Будьте мудры умом.

Только не оставляйте

Жизнь свою на потом
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (88080)
Будем пожинать плоды собственных ошибок, раз отказались от мудрых родительских советов...
Верховный Наставник (145778)
Понять что такое больно в детстве надо сесть на ежа.И бесполезно слушать разговоры что ёж колючий.Пока меня первый раз не стукнуло током,я не понимал ..как это может ударить.
Мудрец (19680)
Но, вот забываем - много ложных целей ставит существующий жизненный порядок перед человеком, вступающим в жизнь.
Но вот о чём писал наш великий правдоискатель Лев Толстой

"...Да, верьте себе, когда в душе вашей будут говорить не желание превзойти других людей, отличиться от других, быть могущественным, знаменитым, прославленным, быть спасителем людей, избавителем их от вредного устройства жизни (такие желания часто подменивают желание добра), а верьте себе, когда главное желание вашей души будет то, чтобы самому быть лучше, я не скажу: совершенствоваться, потому что в самосовершенствовании есть нечто личное, удовлетворяющее самолюбию, а скажу: делаться тем, чем хочет тог Бог, который дал нам жизнь, открывать в себе то вложенное в нас, подобное Ему, начало, жить по-Божьи, как говорят мужики.

Верьте себе и живите так, напрягая все свои силы на одно: на проявление в себе Бога, и вы сделаете все, что вы можете сделать и для своего блага, и для блага всего мира.

22 ноября 1906 г. Ясная Поляна" http://www.b17.ru/blog/14956/
Хранитель Истины (371036)
уж если жизнь сложилась так чего уж переживать что то было не так всё равно оное не изменишь однако