" Всё проходит"— неужели это самая верная истина на свете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (10099)
Все проходит.И, главное- проходит жизнь.Безвозвратно. И никто не знает, когда конец тебя настигнет. Какой смысл вести торг с временем? И что такое, в сущности, длинная жизнь? Длинное прошлое. Наше будущее каждый раз длится только до следующего вздоха. Никто не знает, что будет потом. Каждый из нас живет минутой. Все, что ждет нас после этой минуты, — только надежды и иллюзии.

Э.М. Ремарк.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
конечно, и это тоже пройдет
Верховный Наставник (126256)
Но, любовь не проходит, нет. )
Магистр (1896)
Проверено веками,потому и истина)).Еще есть "Все возвращается на круги своя" и "Ничто на Земле не проходит бесследно").
Знаток (328)
Не..., ну есть, допустим, вариант, что все уже произошло. А мы только так..., кино смотрим )) Так что на счет истины я бы не зарекался.