что делать? размышления. вариант I. когда не знаешь, что делать, делай хотя бы что-нибудь. вариант II. когда я был студентом, я совершал ошибку в методе познания. хоть мне и говорили, что надо выполнять в первую очередь практическую часть, я стоял

что делать? размышления.

вариант I.
когда не знаешь, что делать, делай хотя бы что-нибудь.

вариант II.
когда я был студентом, я совершал ошибку в методе познания. хоть мне и говорили, что надо выполнять в первую очередь практическую часть, я стоял на своём и изучал сначала теорию. в результате мне приходилось практическую часть обычно выполнять штурмом. что и заставило меня в конце концов покориться и тогда дело закипело и пошло на лад. ибо пока выполняешь задания, приходится исследовать вопрос и теоретически. для обоснования правильности результата.
подобным же образом и сейчас, когда ежедневно я ставлю себе установку что делать в каждый момент времени, чем заняться в первую очередь, то вспомнился студенческий опыт. а ведь действительно:

1. в первую очередь надо делать то, что надо делать. без оглядки, что может быть неправильно спланировал дела. это обязательная часть.

2. и вот тогда, когда есть время поразмышлять, можно приступить ко второй части программы. что-то типа вольной программы. можно потеоретизировать, применить разум, так сказать. и разумно попытаться скорректировать то, что надо делать. и даже может быть улучшить все дела.

вот это мне уже нравиться. и поэтому захотелось поделиться своим открытием.
а ведь и правильно!
ведь настоящая цель земных воплощений души в человеческом теле - это развитие разума, достижение совершенства души в смысле разумной её части. и поэтому моя новая мысль родилась как никогда кстати.
что скажете, господа-товарищи?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (19043)
Миш, а просто жить не пытался??))