КТО автор и что за картина????

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (186336)
Lionel-Noёl Royer (1852–1926), Femme au tambourin

Лионель Ноэль-Ройер (1852-1926), Девушку с бубном

Лионель Ноэль-Ройер

- французский живописец.

Лионель родился в Шато-дю-Луар района Сарт. В 1852 году пошел добровольцем на франко-прусскую войну, ему еще не было и 18 лет. Позже, получил возможность обучаться в школе изящных искусств в Париже . Стал учеником Александра Кабанеля и Вильяма Бугро. Выиграл Римскую премию в 1882. Писал портреты, но специализировался на исторической живописи.

Музы в саду.

В 1897 он передал историко-археологическому Обществу Мэн десять эскизов в акварели, изображающих жизнь Жанны д'Арк, один из которых был отобран и представлен на конкурс для изображения на окнах Собора в Орлеане в 1893.

Верцингеторикс бросает оружие к ногам Юлия Цезаря

У художника было три дочери и один сын.
Он умер в Нейи-сюр-Сен в 1926 году.

О художнике и работах