Кто автор данных картин? Что о нём известно?)

Чем-то напоминает Сальвадора Дали...) Скажу сразу... там, где чересчур много сюрреализма, мне не очень...)) Но некоторые картины этого художника определённо понравились.

Почти «Данная»...))

Всем добрый вечер и доброй ночи!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Советник (2958)
Что о нем известно.
***
Gil Bruvel (Джил Брювель) - французский художник и скульптор, родился в 1959 году. Джил первые четыре года своей жизни провел в Сиднее, Австралия. Затем его семья переехала в маленькую деревню Истрес на юге Франции. В возрасте 12 лет Джил написал свою первую картину маслом,и с этого момента живопись становится страстью его жизни.С 14 лет Брювель начал подрабатывать в реставрационной мастерской.
В возрасте 16 лет его первая выставка была организована в Музее des Baux-de-Provenance и прошла с большим успехом. Вскоре после этого, стремясь расширить свой творческий диапазон, Брювель увлекся изучением космогонии, мифологии, астрономии и санскрита.

Художник основал свою студию в Сан-Реми де Провансе и трудился там до 1986 года. Первая персональная выставка Брюнеля прошла в 1976 году, после этого он с огромным успехом экспонировался по всей Западной Европе, а также в Японии, Сингапуре, Венгрии и США. В Соединенные Штаты Брювель впервые приехал с выставкой в 1986 году, а с 1990 года переехал туда на постоянное место жительства.
***
Да, сравнивают его с Дали. Заимствование видно невооруженным взглядом. Да, это и не страшно, вдохновиться любимым творцом и показать свое видение. Главное, что не откровенный плагиат.

Я, конечно, не искусствовед, и творчество этого художника не достаточно хорошо знаю, но где же здесь сюр? На мой взгляд, в его творчестве больше виженари.

А что такое "Данная"? Даная?
Извините, но это с настоящей Данаей рядом не лежало.

Если уж сравнивать, то опять же с Дали.

Творчество на любителя, но если оно востребовано, значит кому-то надо. Мне тоже кое-что понравилось.

Знаю, что не любители вы ходить по ссылкам, хотя это и полезно для самообразования.
Но одну можно все же открыть, чтобы создать свое собственное впечатление.

На YouTube вирусов нет, а ролики есть. Можно и там посмотреть.
***
Картины и художника определил гугл, все остальное эксклюзив.

3.05.2014. НеВаша Танечка.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3040)
а что он натворил ? )))