Кто автор картины? Что можно рассказать о художнике?)

...Название картины, в каком стиле исполнено?...

Благодарю за ответы!)
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (183316)
Джулия Белл. "Крылья ангела" Фэнтази.

Работы американской художницы Джулии Белл (род. в 1954 году) несложно перепутать с работами Бориса Вальехо (Валеджио). И это не случайно: у них не только общие темы творчества, общий сайт в Интернете, но даже общая семья (с 1994 года). При этом Джулия Белл является совершенно самостоятельной и весьма заметной звездой в искусстве фэнтези.

Джулия Белл (Julie Bell) считается одной из самых известных и лучших художников в стиле фэнтези. Стоит сказать, что она работала в тесном сотрудничестве с Борисом Валеджо и приравнивается по своему мастерству, как к своему учителю, так и к таким великолепным фантастам, как Кен Келли, Луис Ройо и так далее. Её гиперреализм по-настоящему может впечатлить любого, даже самого большого знатока живописи. Всё, что она делает, это очень талантливо, очень красиво и выполнено на неизменно высокопрофессиональном уровне. Стоит сказать, что работая вместе с художником Борисом Валеджо, она многому у него научилась и потому их работы довольно схожи. Их картины и рисунки зачастую путают, так как похожи не только техники, но даже образы и сюжеты изображённые в работах. Над многими из иллюстраций они работали совместно. Здесь красивые девушки-воины с диковинным оружием и необычайными нарядами, мускулистые воины прототипом которых, естественно, является главный герой всех героических фэнтези - Конан, ужасающие, инфернальные чудовища, которые нарисованы так изящно, что вместо того что бы пугаться зритель наслаждается их необычайной красотой. Картины Джулии Белл - это ещё и красивые пейзажи, необычайные виды фантастических, запредельных земель.

Джулия Белл (Julie Bell) - американская художница. Родилась в Бьюмонте, Техас в 1958 году. Прошла обучение по классу живописи в шести университетах и колледжах. На профессиональной основе создаёт рекламные плакаты для самых известных компаний, иллюстрирует обложки журналов, книг, музыкальных альбомов. Её значение в мире фэнтези сложно переоценить, потому что она является одной из самых первых художников, которые при помощи своего мастерства и таланта смогли поставить этот некогда несерьёзный жанр исторической фантастики на совершенно новый уровень и популяризировать его во всём мире. Интересным фактом из жизни Джулии Белл является то, что в прошлом художница была профессиональным бодибилдером и выступала на различных соревнованиях. Отсюда становится понятно, почему в её живописи так часто встречаются накачанные мужчины и женщины.

О художнице и ее творчестве: http://art-assorty.ru/4072-dzhuliya-bell-kartiny.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334458)
Валеджи? Кич.Не искусство.
Стиль..?-мерзота. Автор-пошляк!