Навеяло, вот не умеем делать авто, мебель и обувь, за то у нас космические корабли и АК ещё скажить

и Т-34...))) Не надо приписывать достижения СССР и тов. Сталина РФии...Вопрос в том, почему России не производит, а 25 лет уже тупо гонит сырьё ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (493575)
Зато мы делаем ракеты,
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы впереди планеты всей
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (645017)
тогда загуглите-в этом году германия купила в России комбайны!!! германия. комбайны))) ГЕРМАНИЯ!!! КОМБАЙНЫ)))
Наставник (53016)
к ракетам приложили руку украинцы и фашисты) а т-34 немцы пробздели... я имею в виду наклонную броню... им предлагали эту идею)
"не умеем делать авто, мебель и обувь"
Если вы не умеете, то не надо говорить за всю страну.

"Вопрос в том, почему России не производит, а 25 лет уже тупо гонит сырьё ?"
Чтите Паршева. В условиях открытой экономики в России производить что то сложнее 1 передела просто невыгодно.
Да у нас умели тогда делать ракеты высокого класса, в прочим был в СССР разработан совместно с Королёвым и Кузнецовом ракетные двигатели НК-33 которые Американцы до сих пор покупают наши двигатели НК-33 для своих "Челленджеров", а после этого мы ещё говорим что США -это "сила" и "высокая цивилизация" -если они до сих пор неумеют создать двигатели для ракет, а покупают у нас у России эти двигатели и устанавливают их на своих возвращаемых аппаратов "Челленджеров" и только президент Михаил Горбачёв и академик Валентин Глушко давний аппонент и вредитель Николая Кузнецова и Сергея Королёва угробил проект "Царь ракеты Н-1" так-как академик Валентин Глушко завидовал Сергею Павловичу Королёву и Николаю Дмитриевичу Кузнецову и сделал всё возможное чтобы угробить проект уникальной ракеты Сергея Павловича Королёва и двигатели Николая Дмитриевича Кузнецова, а под конец жизни Валентин Глушко хотел чтобы его похоронили у Кремлёвской стены рядом с Сергеем Павловичем Королёва и Николая Дмитриевича Кузнецова и ещё была абсурдная желания Валентина Глушко чтобы его похоронили на МАРСЕ, а где-тогда ракета Н-1 которую он-же и угробил?!...

НИОДНА СТРАНА В МИРЕ НЕ СМОГЛИ СКОПИРОВАТЬ ДВИГАТЕЛИ КОРОЛЁВА И КУЗНЕЦОВА!!!!!

Королёв Сергей Павлович

Кузнецов Николай Дмитриевич

Глушко Валентин Петрович

Царь ракета: Прерванный полёт

Царь ракета. Прерванный полет. ч.1/3

Царь ракета. Прерванный полет. ч.2/3

Царь ракета. Прерванный полет. ч.3/3

Американцы летают на наших двигателях

Ракетные двигатели НК-33, созданные в СССР начале 60-х годов для тяжёлой ракеты Н-1, пролежали на складе 40 лет. Теперь их закупили «продвинутые» американцы, которые сами не могут создать что-либо подобное потому что не умеют...

Тестирование двигателей НК-33 (AJ26) на американской ракете-носителе «Антарес»

Американцы летают в Космос на наших двигателях, пролежавших на складе 40 лет!

Автор – Сергей Буйло, 8 июля 2013 г.

Оставшиеся после лунной «Царь-ракеты» несколько десятков неиспользованных ещё советских двигателей НК-33 настолько опередили своё время, что уже в наши дни устанавливаются на новейшие американские ракеты!

22 апреля 2013 года состоялся первый успешный запуск американской частной транспортной ракетно-космической системы «Антарес-Сигнус». Ракета-носитель «Антарес» предназначена для доставки частных грузовых кораблей «Сигнус» на Международную космическую станцию МКС и была создана американской корпорацией Orbital (полное название Orbital Sciences Corporation) в рамках усилий американского космического агентства NASA по снижению зависимости от услуг российских грузовых транспортных космических кораблей. Контракты NASA по доставке грузов на МКС выиграли две американские корпорации Orbital и SpaceX.

И, что самое пикантное, хотя это американцами особенно не афишируется, ракетно-космическая система «Антарес» выводится в космос с помощью установленных на её первой ступени двух мощных советских ракетных двигателей НК-33, изготовленных ещё 40 лет назад для сверхтяжёлой (массой почти 3000 тонн) советской лунной ракеты Н-1. Эти двигатели были разработаны под руководством академика Николая Дмитриевича Кузнецова для доставки советских космонавтов на Луну, и с ними связана неизвестная широкой публике и прямо-таки детективная, продолжающаяся до наших дней история…

Академик Сергей Павлович Королёв начал разрабатывать свою гигантскую лунную ракету ещё с начала 60-х годов, а двигатели для неё, как и для других королёвских ракет (Р7, «Восток», «Восход», «Союз»), должен был разрабатывать академик В.П. Глушко. Однако Глушко тогда был увлечён перспективами использования в качестве ракетного топлива несимметричного диметилгидразина (так называемого гептила) вместо керосина, и соглашался делать лунные двигатели только на гептиле. Королёв же был категорически против использования гептила в тяжёлых ракетах гражданского назначения. Ведь, в случае аварийного падения такой ракеты на город, её почти двух тысяч тонн гептила было бы вполне достаточно для уничтожения нескольких миллионов человек, т.к. гептил и его пары относятся к отравляющим веществам первого (самого токсичного!) класса опасности. Кроме того, гептил не только токсичен, но и обладает сильными канцерогенными свойствами.

Тогда С.П. Королёв и вынужден был обратиться в ОКБ авиационных двигателей Н.Д. Кузнецова с просьбой разработать сверхмощные для того времени ракетные двигатели на керосине и жидком кислороде для своей ракеты Н-1. Пикантность же ситуации была в том, что Николай Дмитриевич Кузнецов никогда ранее не делал мощных ракетных двигателей для космоса, а разрабатывал турбовинтовые и реактивные двигатели для самолётов. Многие десятки лет наша военная и гражданская авиация летают на двигателях ОКБ этого выдающегося конструктора. Однако созданные в ОКБ Н.Д. Кузнецова по просьбе С.П. Королёва космические ракетные двигатели НК-33 оказались настолько удачными и перспективными, что до сих пор остаются одними из самых лучших ракетных двигателей в мире!

Лично познакомиться с академиком Н.Д. Кузнецовым мне довелось, благодаря директору нашего НИИ механики и прикладной математики Ростовского государственного (ныне Южного федерального) университета академику И.И. Воровичу, который как-то взял меня с собой в качестве содокладчика на выездную сессию Отделения проблем Машиностроения и процессов управления Академии наук СССР. Выездная сессия проходила в Днепропетровске, где до сих пор работают знаменитые ракетные КБ «Южное» и завод «Южмаш». Погода была плохая, и вечерами почти все участники сессии собирались в буфете гостиницы. Кузнецов и Ворович учились (правда, в разное время) в одной и той же Военно-воздушной инженерной академии им. Н.Е. Жуковского, хорошо знали друг друга, вследствие чего академик Кузнецов почти всегда садился за наш с Воровичем столик, где уже в неформальной обстановке продолжалось обсуждение интересующих вопросов...

Ну, а В.П. Глушко всё-таки создал свои гептиловые двигатели, но уже не для лунной ракеты С.П. Королёва, а для ракеты УР-500 («Протон») конструктора В.Н. Челомея. В настоящее время «Протон» является самой мощной российской серийной ракетой. Однако из её почти 400 запусков, каждый восьмой старт до сих пор оказывается неудачным, вызывая трения во взаимоотношениях России с Казахстаном по причине гептилового заражения местности вокруг места падения ракеты. Последний фальстарт Протона с космодрома «Байконур» состоялся всего неделю назад, похоронив под своими обломками три новейших российских спутника навигационной системы «Глонасс».

После проблем с гептиловым Протоном, академик В.П. Глушко вернулся к проверенному керосину в качестве топлива и создал великолепные двигатели на керосине и жидком кислороде для гигантской ракетно-космической системы «Энергия-Буран». Однако это уже другая история…

В 1966 году умер академик Королёв, его преемники довести ракету Н-1 не успели, и в 1969 году американцы первыми высадились на Луну, вследствие чего советская пилотируемая лунная Программа потеряла всякую актуальность. К тому времени уже было изготовлено 94 серийных двигателя НК-33. Двигатели обладали уникальными характеристиками и могли быть использованы до 15 раз! Кроме серийных, имелось ещё порядка 60 экспериментально-испытательных двигателей, которые могли быть использованы дополнительно. Однако вследствие закрытия советской лунной Программы Н1-ЛЗ, все эти двигатели оказались невостребованными, и по специальному приказу тогдашнего руководства СССР подлежали уничтожению. Сотрудникам Н.Д. Кузнецова всё же удалось сохранить почти все двигатели, спрятав их на складе одного из химических заводов города Куйбышева (ныне Самара).

ТАК ЧТО ВИДИШЬ?! НАМ НЕ СТЫДНО ПРОДАВАТЬ ЭТИ ДВИГАТЕЛИ, А ВОТ АМЕРИКАНЦАМ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО -ТАК КАК ВОЗОБНИЛИ СЕБЯ СУПЕРДЕРЖАВОЙ И СУПЕРДЕМОКРАТИЕЙ И СУПЕРЦИВИЛИЗАЦИЕЙ, А ЛЕТАЮТ ВЕДЬ НА НАШИХ СОВЕТСКИХ И РОССИЙСКИХ ДВИГАТЕЛЕЙ!!!!!

ПОЗОР АМЕРИКИ В ТОМ, ЧТО ОНА "ЦИВИЛИЗОВАННАЯ" АМЕРИКА ДО СИХ ПОР НА НАШИХ СОВЕТСКИХ ДВИГАТЕЛЕЙ ЛЕТАЮТ!!!!!

(ПРОДОЛЖЕНИЕ В ССЫЛКЕ)