Почему даже в развитой Японии люди умеют что то делать руками? а у нас только ноют,а вот так дерево

вряд ли будут обрабатывать ручным инструментом чтобы сделать себе хотя бы экологически чистый потолок в квартире или доме! А японцы и машины делают и вот так руками могут что то делать и не говорят что этот дед керней мается,а наоборот - восхищаются! ведь красиво жеж!
https://www.ok.ru/video/603800996447
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (168540)
Кузьмич а покажи-ка, что ты умеешь и сделал. Не хрен на японцев кивать. Мы с сыном дом срубили. И что теперь на всю вселенную об этом орать. Ты видел, какой у него материал? Что за дерево? У нас такое растёт?.. А цена ему какая?. Как здесь говорят,"Тема не раскрыта".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40395)
я многое могу... тока мне лень
Верховный Наставник (111901)
в России всё хорошо
(и ПАЗики тоже)
Ї
Верховный Наставник (223998)
В России даже ПАЗики руками делают, как тот дедушка.
И не только. Ракеты на коленке выпиливают.
Напраслину вы возводите!)))
Просветленный (835167)
Я не понял, так циркуляркой и фуганком можно пользоваться или нет ?))
А бензопилой ?)
Хранитель Истины (345228)
Молодец японец..
Как-то очень давно показывали сериал про японцев.
Где какой лучший специалист Японии живет, показывали лучшего точильщика ножей.
Лучшего кузнеца, лучшего плотника и лучшего изготовителя корзин.
Люди занимаются одним ремеслом тысячи лет и достигают небывалых вершин профессионализма.
У нас такого нет, все делается через пень-колоду, мол не летать же.. ((
ненавижу деревянные потолки.но, когда выйду на пенсию- свисти, так и быть, сделаю тебе со скидкой)
.
Мудрец (14859)
Кузьмич)
едь в Японию)
станешь там Кузи-сан)
Хранитель Истины (427032)
Японцы они трудолюбивые как муравьи . А у нас народ ленивый ,унылый грех это .