Коммунизм победит? Или так человечество и будет страдать при капитализме?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Щас читаю Эдуарда Нордмана "Штрихи к портретам. Генерал КГБ рассказывает".
очень интересно... некоторые фразы просто ужасают...

.."-Как-то в Домбае за завтраком, на котором присутствовали П.М. Машеров, руководители Эстонии И. Кэбин и К. Вайно, разгорелась дискуссия об отчислениях в союзный фонд. Кэбин страстно доказывал, что 90 процентов производимых в республике мяса и молочных продуктов надо оставлять в Эстонии. Горбачев ставил вопрос так: а как тогда кормить рабочих Урала, которые для тех же эстонцев производят технику, как кормить армию? Машеров и Вайно улыбались, слушая спор, а Кэбин запальчиво отстаивал свою точку зрения:

– Как я могу сдерживать в республике национализм, если в 70-е годы эстонец потребляет мяса меньше, чем в 1940 году?
.."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595230)
Будет страдать!!!ура!
Верховный Наставник (127332)
Капитализм совсем без социализма ВСЕГДА свергается.))
Обязательно победит,
"Вот только жить в эту пору прекрасную,
Уж не придётся, ни мне, ни тебе...."
(Н.А.Некрасов)
Мудрец (18238)
Для простых людей кроме коммунизма альтернативы нет! Читайте труды В.И.Ленина, чем больше читаю, тем больше понимаю, что капитализм, или как они называют его, общество потребления, есть не что иное, как тупик в развитии, самоубийство!