Деньги главная вещь при капитализме, а при коммунизме что было главной вещью?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (623065)
Да ничего...люди просто жили спокойной жизнью без глобальных проблем..ЖКХ было копеечным, а на пенсию можно было нормально жить...а кто работал , тот при желании мог заработать неплохие деньги,хотя многие предпочитали сидеть в различных конторах,типа нынешних офисов и протирать там штаны за 150 руб.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100775)
тоже деньги.. но шепотом!
Верховный Наставник (132929)
А его не было и быть не могло - коммунизма.
Был социализм.
Главное там было у разных - разное. У кого - работа.
У кого - шмотки.
У кого- деньги.
У кого еще что.
Но объединяло всех одно - своя страна.
Наставник (82198)
блат)))))

привет, Антоша!!

а где у нас коммунизм? на Кубе?
Верховный Наставник (236527)
Идеология. Идеалы.)))
Наставник (27235)
Так коммунизма и не было ещё. Был развитой социализм - в СССР, Маоизм - в КНР, а коммунизм провозглашался конечной целью, идеалом.
Верховный Наставник (206146)
Блат и спец.кормушка (сервелат, чай со слониками и тд.) для слуг народа и их шестёрок.
Наставник (39278)
Как не странно тоже деньги,только ещё главнее ,чем при капитализме,так как при капитализме они были,много и разных ,а при коммунизме их не было ,а если и были то только одни и очень далеко и тихо...
Наставник (92254)

Просветленный (586797)
Да не было никогда коммунизма.
Был тока социализм, да еще недоразвитый.
Развили его Европейцы, превратив в социал - демократию.
А мы естественно влезли в самый первобытный капитализм, с эпохой первоначального накопления.
И угадай с трех раз - кто таки накопил?!
Верховный Наставник (140568)
Фальшивая и лживая насквозь идеология. Сплошное бла-бла-бла...и омерзительный пафос...
Наставник (90829)
Совесть ... вроде как должна была стать ... не было же коммунизма ещё ... чтобы работать хорошо, а не лентяйничать ... чтобы платить честно, а не себе побольше забрать ... чтобы совесть не позволяла плохо лечить, учить, петь, играть ...
То есть, человек добровольно понимает и принимает, что слишком богатым быть нельзя, это плохо )))))
Верховный Наставник (164086)
достать ее.. эту вещь)