Почему некоторые супружеские пары доживают до того момента, что спят на разных кроватях, лишь в

гости друг к другу входят? Даже и на одной постели, но под разными одеялами (т.е существует какая-то разделяющая граница). Вам не кажется, что это как-то разделяет духовную связь супругов?
оЙ, "Ходят" хотел написать))
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (586797)
Не, ну а скока можно!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714979)
Не кажется, это просто определенный комфорт. Андрей, не путайте душевное и телесное
Гроссмейстер (7178)
Да не дай бог мне такую духовную связь, чтоб одно одеяло всю ночь перетягивать!
Верховный Наставник (102968)
Я с мужем спать не могу после праздничного застолья,по той причине,что он пьёт коньяк,а перегарище от него... )))
Наставник (66647)
Что значит доживают. Мы через три месяца сперва расползлись под разные одеяла, потом по разным кроватям, потом и по разным комнатам. И так живем уже почти 20 лет.
Потому что главным секретом долгой и счастливой семейной жизни является крепкий здоровый сон, который невозможен при нахождении в одной кровати.
Кроме того, режим работы и отдыха может отличаться.
Духовной связи это не мешает никак.
Читая ответы выше, рискую словить тапки))))
Я тоже этого не понимаю. Согласна с Вами: от такой ситуации веет отчуждением. Мне всегда казалось, что в таких отношениях есть трещина, какие-то обиды или просто потеря интереса друг к другу. Разумеется, это мои личные ассоциации и на других не распространяются. Просто мне кажется, если жена с мужемм по разным комнатам разбежались, то это начало конца отношений. Но это опять же, мои бзики)))
Наставник (97797)
Не кажется. Я уже не один раз писала про моих бабушку и дедушку. Они прожили вместе 55 лет, и всегда они спали раздельно. Бабулечка моя спала всегда под тонкой простынкой, которую набрасывала на ноги, спала с открытой форточкой, а дедуля даже летом спал под теплым одеялом, укрывшись с головой, при наглухо закрытом окне. И это в том числе (уважение к комфорту супруга) позволило им прожить в любви больше полувека, они у меня были, как попугайчики-неразлучники...
Верховный Наставник (101033)
Ночему "доживают"? Мы с мужем никогда под одним одеялом не спали. Не комфортно. Я не смогла бы так спать...Теперь вот пару лет спим в разных комнатах. Из-за его храпа. Он и раньше храпел, но не так громко...А может и я стала хуже спать(не так крепко). Духовная связь от этого не пострадала)