Почему учителка такая малопочтенная и низкооплачеваемая профессия, типо уборщицы? И учителками становятсч женщины, которых больше никуда не берут? Как же это?

Это не опасно?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (399771)
Есть такое психическое расстройство, которое официально болезнью не считается, поскольку таких людей слишком много, чтобы их всех лечить. Я бы назвал это "хроническим инфантилизмом". Встречали вполне взрослых женщин, которые никак не могут расстаться со своими детскими куклами? У меня был приятель, который в 30 лет общался почти исключительно с мальчишками по 13-14 лет и играл в их игры. Говорил: "Не хочу взрослеть!" Но он хоть примерно понимал, что это не вполне нормально. Школьными учителями становятся в основном женщины, которые таким образом надеются продлить до бесконечности свои "школьные годы", то есть — детство. Это страх перед взрослой жизнью.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Чтобы училкой работать много ума не надо. Шпаришь себе из года в год по одним и тем же учебникам одно и тоже...
Наставник (30665)
скоро их комп заменит, доживают последние денечки
Верховный Наставник (180791)
Ну, не знаю. Есть, кто и по призванию. А малооплачиваемая - да. Зато отсеются те, кто за деньгой гонится.
Наставник (35081)
еще есть воспитателки....им еще меньше платят......
Хранитель Истины (306753)
Всё ровно наоборот. В учительницы не идут вообще никто, потому что начальная зарплата учительницы тыщи 4. И поэтому на эти деньги не идут молодые выпускницы пединститутов. А вот те, кто пришел раньше и достиг некоторых степеней и категорий, зарабатывают очень даже прилично, плюс репетиторство (а к нему вовсю принуждают), плюс подарочки от родителей. Насмотрелась, и не говорите, что этого нет.
Хранитель Истины (493385)
Для главою скорбных - да