Вашим Чувствам не хватает чтоНить,... может – сладкого, иль лимончика, или экзотически – нового)...?? или...?? и ЧТО изменится, если добавить??

Ассоциации??

вечера...))

Дополнен 8 лет назад
Спасибо!!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (35936)
Думаю изменится. Даже уверенность такая не подтвежденная на уровне смеси качеств, там в душе которая жаждет открытий. Вот на днях читал как Менделеев открывал периодическую таблицу элементов, атомный вес, спектрограмма цветов периоды распада, интересно конечно, но интересней стало и другое, что еще давным давно Демокрит классифицировал элементы сравнив их с человеком. На первом месте золото, такие люди редкость но они есть. Свинец- не доделанный человечек, не доварила природа. Олово- сближающие припаивающие отношения. Медь перевареное золото. Бронза заготовка, чтобы следущим шагом стать серебром. И т.д. А много лет назад, сейчас по памяти вспоминаю, попалась раскладка цветов овощей фруктов, ягод. Допустим терен имеет синий цвет, баклажан тоже в этом оттенке, слива, черный виноград, В синем содержание вяжущих элементов, а синий цвет разрушающий старое для появления нового. В красном цвете, клубника, помидоры, малинка, проявляется яркость натуры, желание быть одним из первых и важных. Коричневый, как картошка, умеренный и не лезяший на рожон( сижу в земле, и копаю факты). Вспомним фильм Джентельменны удачи! Редиска плохой человек. Красный- яркий, жизнь на широкую ногу, живет в земле, не высовывайся когда не надо, успеем свое грабануть, чем не класические уголовники. Вот порадовала предыдущая ответчица, представим яблоки, наливные желтого прозрачного оттенка, Сам свет светит в ее руках! Но и этого мало, света должно быть еще больше, но не так чтоб ослепляло, а так равномерно. Вот и лимончик с холодильника холодненький как раз то что нужно для композиции варенья. Холодненький не обжигающий!!! Но вот что сказать о этом человеке. Она просто золото!!! Нет извиняюсь, назову серебром, а то подумает что прибавил ) А овсянка! Сама простота души! И что туда еще добавлять, там все есть и в меру по пропорциям. А сахар это развитие извилин нашего ума, да еще воображение и соображение присутствует как не смешивая компонеты изменить вкус, просто посыпать! Нет? наверно все таки пусть золото останется. Людей хороших все ж да больше будет на этом свете. Ну а что касается меня, ну углерод Я, тот самый который горит и плавит и варит, и только воду не добавлять, иначе угольком потухшим в миг. Лучше подуть, чтоб из искры возродилось пламя. И что тут экзотика, когда свои классики научат большему! Нет!!! Менделеев все таки гений! Величайший!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я по-простому, конкретно. Вот глядела-глядела на яблочное варенье после первой проварки и вдруг... вытащила из холодильника половинку лимона, тонко порезала и - в варенье. Оказыватся, именно этого мне и не хватало тогда. А ещё бывает (куда более прозаичное): вот смотришь на овсянку, смотришь, а потом вдруг хватаешь маленькую мельницу и сыплешь сверху на кашу корицу с коричневым сахаром. Что-то меня на кулинарию потянуло. Ну, небось, народ что-нибудь высокодуховное-то уж напишет