Крутила сейчас в магазине красивый браслетик и ...НЕ купила! А что вас удерживает от покупки?

Лично я подумала, что я могу без него прожить.
И так себя зауважала, за свою силу воли
А вы так можете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (715568)
Я если хочу вещь,то я на нее западаю прямо,тогда точно заберу..А если я кручу, верчу,думаю...значит брать не надо,я ее носить потом не буду или разонравится быстро...Мне надо чтоб сразу "глаз упал".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я так постоянно делаю) Не люблю лишних вещей, и если цена высокая, тоже спокойно пройду мимо.
Мудрец (16983)
удерживает: цена (был как-то очаровательный браслет, но, по-моему, слишком много за него просили) или отсутствие средств (тогда стараюсь даже не разглядывать)
но чаще покупаю детям - племяшкам или сыновьям )
Просветленный (714943)
Иногда могу. Но грустно мне от этой моей силы все чаще бывает!(
Мудрец (24310)
пустой кошелёк вернее воздерживает от неразумных покупок
жадность
Верховный Наставник (168798)
Стыдно признаться, но скажу: я себе шмотьё покупаю только тогда, когда любимая вещь истлеть грозит!
А украшухи сроду сама и не додумаюсь купить!

Но вот краски, кисти и холсты, это дело святое почему-то.
Могу накупить, положить и год не писать ничего, главное, что душу греет.

Добра!
Советник (4597)
уж если я чего решил,то выпью обязательно
Но к этим шуткам отношусь очень отрицательно
Наставник (46007)
Однажды я ехала к маме и везла ей деньги.
По дороге зашла в художественный салон и увидела там картину от которой не могла оторвать глаз. Очень хотела купить, но не могла истратить мамины деньги.
С трудом оторвалась от картины и поехала к ней. Всю дорогу эта картина стояла перед у меня глазами.
Приехав к маме, я рассказала ей про эту картину и услышала в ответ..."Ну и почему не купила? Ну и купила бы. Бери деньги и езжай покупай".
Я помчалась в этот салон...но...этой картины там уже не было.
Это было много лет назад.
Эта картина до сих пор у меня перед глазами.