А вот если при разговоре с человеком ему не улыбаешься - это воспринимается однозначно как признак

антипатии?
а может просто собеседник неулыбчивый..?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (213183)
При деловом разговоре не до улыбок
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (95613)
Это часто признак наших людей. Они свою унылость выдают за загадочность...

И их часто возмущает, почему американцы неискренне улыбаются при встрече и общении. Потому как наши искренне не улыбаются часто.