Почему наше правительство не развивает в России производство продукции группы А (средств производства), а делает упор только на производство конечной продукции?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
А где вы видели "конечную продукцию" Made in Russia"? Отвёрточную сборку не считать....

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172816)
значит нет спроса.
Дык капитализм же. Планирования никакого, кроме как военного производства. К тому же скорей всего специалистов уже нет. Надо учить новых.

Молодежь, даже с техническим образованием не сильно рвется на производство.

Да к тому же даже в советские времена станкостроение у на было не на мировом уровне. Помню на заводе на котором начинал свою трудовую деятельность отечественный фрезерный станок 1973 г выпуска ну уж очень уступал французскому 1963 г

Как то так.
Хранитель Истины (308630)
Да потому, что ПОЛИТБЮРО ЦК КПСС приняли решение продавать для бритья лезвия НЕВА, но не ЖИЛЕТТ
Почувсвуйте разницу