Почему наши бизнесмены российские такие тупорылые?! Ну,раз вы видите ,что белорусская продукция

пользуется спросом, -так проверьте ПОЧЕМУ и ОТЧЕГО такой спрос! И делайте НЕ ХУЖЕ,а даже лучше! Мне какая разница отдавать деньги за белорусское масло дорогое или так же - за отечественное НО! качественное,не хуже белорусского ..какое нить Вологодское..которого у нас при Советах было завались,вкусного..и которого сейчас днем с огнем не найти оттуда..именно из Вологды..зато продается Вологодское из Беларуси! Почему наши бизнесмены не чувствуют пожелания потребителей?! Ведь они теряют приличные деньги на этом! а так же поощряют покуизм у производителей продуктов..которые совсем потеряли нац.гордость за своё производство отечественного продукта! Просто какие то дебилы 90-0х! а не нормальные бизнесмены..завалят дерьмом =прилавки и сидят пузо чешут..как будто на них за это дерьмо золотой дождь прольется! Конечно,Путина можно понять,как главу государства,который заботится о своих производителях..но если наш производитель вот такой, то на месте Путина я бы сюда полность белорусов запустил! как щуку в пруд! чтобы наши жирные и ленивые караси дремать бы перестали!..мандалаи мля колхозные!...Я расстроен..такая вкусная колбаса у белорусов всё же есть..а у нас -нет..Хай живе Батька долгие годы! на нем всё держится..))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
они не умеют бизнес вести, просто не понимают всего этого, если объяснить на примере : вот представьте есть две музыкальные группы, одна начинала с репетиций в гаражах, ну и по маленечку упорно год от года поднимались выше, чего то достигали, достигли в итоге,
другая музыкальная группа просто какие ни будь ребята гламурные наркаши, с клубов, отсосали у кого ни будь дяди, на уе посидели, его самого тоже отибали, и он их продвинул стали там поп звездами,
и вроде и те и те музыканты, но первые то в любом случае в музыке разбираются а у них талант, а вторые так.
вот тоже самое и с бизнессменами , на западе так хорошо ведут дела и нет тупорылых бизнесменов потому что сами все делают до всего доходят, проектируют с самого начала и зарабатывают, а в России (и вообще странах СНГ) капиталы ворованные а через "бизнес" только их домывают. но как предприниматели они никакие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90232)
В регионах полно местной,качественной продукции как молочной,так и мясной,не хуже белорусской,а то и лучше,просто ты о ней ничего не знаешь.
Верховный Наставник (203740)
Потому чта они все под двойной и тройной крышей, ментов, бандюганов и других надсмотрщиков-коррупционеров, просто им невыгодно делать качественную продукцию из дорогого сырья потому что надо всем платить, а иначе прогоришь, а наших крышует только бацька.
Ї
Верховный Наставник (223944)
Главная цель государства - создание условий. Для образования, для развития всего и вся.
Условия НЕ созданы. И созданы НЕ будут. Коррупционная составляющая от цены продукции более 50%! Какая к чертям конкуренция?
Потому, что Путин лишь фасад "главы государства", которым на самом деле рулит синдикат 5-ти ОПГ.
Крысиное царство. Путинизм.
Хранитель Истины (334443)
Не всё так просто. Зачем конкурировать по качеству, если можно везде Пятёрок понатыкать и сбывать массово свою дрянь.
Хранитель Истины (425289)
Не знаю Кузьмич, я не в восторге от белорусских товаров , ничем они не лучше российских. Просто белорусы хорошие рекламщики убедили всех что у них по советскому ГОСТу. А колбаса хорошая потому что новая, а потом химичить начнут и испортится она как пить дать . Вот помню мы с бабушкой когда первый раз пельмени равиоли купили в середине двухтысячных , так они лучше домашних были, а потом испортились быстро.
Верховный Наставник (236527)
Не говори ерунды, Кузьмич. Есть и у нас хорошие производители. Масло я беру только "Вкуснотеево", да, подороже остального на прилавках, но оно идеальное. Сыр беру "Сливочный", кажись с Пензы, хороший настоящий сыр. Просто надо разбираться в продуктах и не мести что подешевле.
Специалист (992)
кузмич..почему ты такой умный и такой бедный?
Верховный Наставник (110308)
У нас много отечественной продукции. Местные фермеры подсуетились.
Скажу тебе по секрету, что то, что продается как белорусская продукция, не является таковой. В самой Белоруссии это все гораздо вкуснее.
Верховный Наставник (116918)
Кузьмич, дело не в бизнесменах а в картельном заговоре (супермаркетов)
некоторым просто не под силу делать откаты оным.

Верховный Наставник (116671)
Не знаю о чём ты. Выбор есть всегда.
Наставник (98841)
Про федеральные сети:

- миф про низкие цены. Любой ретейлер в регионах всегда работает по одной схеме: 1 год - работают в убыток, 2 год - уходят в 0, 3 год - получают прибыль. Секрет прост: первый год душат местную торговлю, вынуждая банкротится. У народа вырабатывается рефлекс низких цен.
- почему гАмно на полках? Ретейлер продает места на полках производителям. В смысле: хочешь чтобы твой продукт был на видном месте? Плати. Нет больших денег - покупай дальный угол на полке. Нет вообще денег - извиняй - продукцию брать не будем. Нашему кооперативу аквафермеров Магнит и Пятерочка такие цены заломили, те за голову схватились - весь доход за год (не прибыль, а доход) надо отдать за месяц лежания продукта(!!!)
- почему у ритейлеров химоза на видном месте? Где натурпродукты? да потому - то что лежит на самом видном месте - 50% цены это реклама по телеку/радио ... а остальное это з/п, сырье, налоги. Кому нужны ваши натурпродукты, если дешевая разрекламированная химия идет нарасхват?

В итоге: честному производителю не хватит денег попасть на полку супермаркета. Торгашу химозы раскрученной в телеке оплатить главное место раз плюнуть - это будет заложено в цену продукты и каждый из нас его оплатит ДВАЖДЫ: просмотрев рекламу и купив гАмно-продукт у ретейлера.

Но, многое засит от региональных властей. Наша очень много дотирует северных фермеров, так как мы в зоне крайне рискованного земледелия. Даже цена от производителя очень высокая, поэтому часть цены (до адекватного и конкурентного уровня) оплачивает республиканский бюджет.

+ выделяют гранты на приобритение сельхозтехники и минизаводиков

PS:. Белорусские продукты сильно перехваленные.
Если цена демократическая - значит химоза, а если натуральные, то ценник заоблачный.