Часто слышу от девушек -У меня мужской склад ума..) Вот, что они имеют ввиду, как думаете?))

Когда прошу -скажи,Что ты под этим подразумеваешь? -кроме, как-Мыслю, как мужчина..-ничё больше объяснить не могут..))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (144037)
Данное заключение "мужской склад ума" получила у психологов, ещё в молодости, училась в Высшей партийно - комсомольской школе))) Главный показатель, умение полной концентрации в стрессовых ситуациях, способность к техническим познаниям (инженерное образование), большие задатки ответственности и самостоятельности. Как то так это звучало тогда.... жизнь показала, что психологи не ошиблись
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43118)
это значит он есть
Наставник (46007)
Чисто женский склад ума...больше руководствуется эмоциями, поверхностным мнением и лишними красивыми подробностями.
А мужской - строго по делу, рационально и продуманно.
У меня большой процент мужского склада ума.
Ну я,например,заметил,что мужчины более склонны к точным наукам! Девушки как-то редко!
Если склонна к точным наукам значит есть одна из составляющих мужского мышления!
Мы меньше к прекрасному тянемся! Проще к этому относимся!
Наставник (59264)
Не более чем стереотип, особенно про точные науки. Я ненавижу математику, химию, физику, геометрию. Такая скукатень что зевать хочется постоянно. Хотя вначале азы физики были еще занятными, а потом как вся эта хрень с уравнениями все более сложными пошла и всякими термодинамиками для меня это пыткой стало. Про алгебру вообще молчу, она только маньякам интересна.

Привет!
Просветленный (595230)
Левое полушарие активнее работает чем правое.
Советник (3547)
Имеют в виду, что их интересуют
не только тряпки и танцы.