Гроссмейстер (9439)

Изменилась бы ли ваша жизнь, если б вы точно узнали, что нет никакого Бога или загробной жизни, что человечество никогда не примирится с собой, не свершит ничего значимого и вообще погибнет со временем, что даже рецепт личного счастья никогда не будет ник

огда не будет никем получен?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Человеку всегда нужно (и подсознательно хочется) верить,
что есть высшие силы.

Высшие силы, вселенская справедливость,
то что всегда будет покровительствовать, и наша жизнь не кончится просто,
как "потухшая картинка на экране монитора".
(даже если это и не так).

Человеку нужно, и хочется думать, что ОНО есть.
А иначе, смысл жизни (в понимании) теряется, превращаясь в существование.

Потому, что в этом городе убогом,
Где погонят нас, на похороны века,
Кроме страха перед дьяволом и Богом,
существует, что-то выше человека.

(Бродский).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (367149)
каждый и так это подсознательно знает. а "значимое"-это гордыня ,понты .
Верховный Наставник (172763)
Леопольдович все верно сказал.
Про две первых вещи я давно узнал
Наставник (30665)
у меня нет, на мифах о боге зарабатывают только попы всякие