Чё там «Оскар» или «Нобелевка»... Непонятно кому и за что дают... )) А будь Вы миллиардером, какую бы премию от себя лично учредили и за какие достижения? Может оригинальную какую...))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (213758)
Я бы очень хотела учредить премию талантливым спортсменам с ограниченными возможностями.
Они , преодолевая боль, неудобства, преодолевая себя, идут к цели, они борются - в том числе, и с равнодушием и безразличием окружающих, с ненужностью обществу, с ежедневными неудобствами, вызванными неприспособленностью окружающего мира к их особым потребностям, и при этом - они всё это побеждают.
Побеждают, несмотря ни на что.