Почему зона свободной торговли России с Китаем это хорошо, а зона свободной торговли Украины с Ес

это плохо?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Да устраивайте ЗСТ хоть с Гондурасом, только в Россию не везите европейский неликвид!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (150945)
да хорошо,хорошо...живите и радуйтесь...
Наставник (86346)
кто сказал?! тоже хорошо. пусть все будут в шоколаде и будет мир во всём мире
Верховный Наставник (145854)
Кто сказал что плохо.Да пусть себе торгуют.Только пусть выйдут из зоны свободной торговли с Россией.
Мудрец (11279)
это хорошо,но Россия будет вынуждена принять ответные меры для защиты своего рынка
А1
Мудрец (10576)
100% свободной мировой торговли без ограничений - это хорошо, даже если от этого половина стран и предприятий разорится и люди погибнут от безработицы. Тратить небесконечные ресурсы ради поддержки убыточных участков только потому, что это своё, родное - недальновидно.
ЗСТ ЕС и Украины взаимоисключает префенциальаный режим со странами СНГ, или СНГ и формат ТС или ЗСТ с ЕС
Наставник (49862)
Потому что напрямик это хорошо, а в случае с украиной это будет посредник между ес и россией. Никто же на самом то деле от европейских товаров отказываться не будет, а контрабанда, серые и скрытые схемы поставки, это наше все и всегда будет все. То есть 20-30% стоимости европейских товаров будет оседать в украине.
Верховный Наставник (135139)
как сказали выше зона свободной торговли с ЕС исключает зону свободной торговли с Россией.. если украинские товары на российском рынке имели спрос, то в ЕС они его врядли найдут.....вообщем то решать вам... мне до ваших проблем дела нет...
Хранитель Истины (349968)
а кто сказал, что ЗСТ с Китаем при современном положении дел - это хорошо?
вообще-то в статье говорится о создании базы для ЗСТ, т.е. о перспективе... очевидно, на то время, когда промышленность России сможет успешно конкурировать с китайской, имеющей гораздо меньшие издержки и в силу этого способной заполонить российский рынок дешевыми китайскими товарами, с которыми пока не способны конкурировать российские
если ЗСТ с Китаем создать сейчас, то Россия окажется в точно таком же положении, в каком окажется Украина с 01.01.2016
но вообще разговоры о ЗСТ ведутся уже лет 15, т.е. со времени создания ШОС... посмотрим, что в итоге получится и когда
Это уничтожит остатки вашей промышленности.
Хотя ваши власти и так ведут политику на уничтожение промышленности.

Интересно, как прошел сельхозсезон на Украине. Может у кого есть данные, по сравнению с прошлыми годами.