Из политического сундука Украины запахло нафталином...

Рейтинг Юлии Тимошенко на Украине сравнялся с президентским, а Петр Порошенко и Арсений Яценюк стремительно теряют поддержку населения. Но Запад пока нынешняя киевская власть устраивает. Да и будет на кого всех собак повесить, когда времяНафталином пахнуло от новых социологических опросов на Украине. Эксперты с неподдельным удивлением обнаружили, что рейтинг Юлии Тимошенко – ветерана борьбы за власть, обладательницы такой же скандально известной, как и ее хозяйка, косы – сравнялся с президентским. И находится на отметке вокруг 14%. В свете грядущих местных выборов для Тимошенко – это большая победа. А вот о голубой мечте стать президентом ей все-таки стоило бы позабыть: в Вашингтоне, в случае непредвиденных обстоятельств, подберут более адекватного и предсказуемого претендента. Пусть без косы и театрального мастерства, которыми Юлия Владимировна очаровала миллионы по-детски доверчивых украинских избирателей. Вряд ли ей помогут каблуки и инвалидная коляска, на которых она триумфально, как ей казалось, въехала на майдан в период госпереворота. Или камуфляж, в котором она щеголяла в зоне так называемой АТО. Или продуманные телефонные утечки со словами о необходимости "забомбить Россию", также как и прочие нехитрые политические уловки. Ее поезд ушел, ее карта бита.
А вот Порошенко и Яценюку стоило бы задуматься о своем антирейтинге. То же исследование показало, что 66% избирателей негативно оценивают работу премьера Яценюка и около 55% – президента Украины. Более того, значительная часть украинцев готова признать русский язык вторым государственным и предоставить автономию Донбассу. Такие показатели эксперты связывают с тяжелейшей экономической ситуацией в стране, перманентным конфликтом на востоке и неспособностью власти решать элементарные государственные, в том числе и социальные задачи. С таким политическим бэкграундом, конечно, далеко не уедешь в случае, если бы на Украине существовали настоящие выборы, какая-то элементарная свобода слова и СМИ. В условиях внешнего управления им беспокоиться нечего: Вашингтон и Брюссель пока нынешняя киевская власть устраивает. Да и будет на кого всех собак повесить, когда придет время.

РИА Новости http://ria.ru/radio_brief/20150721/1140052437.html...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Всё равно мизерный. Просто люди в Украине начали понимать, что хрен редьки не слаще, и уже никому не доверяют.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (206050)
Надо Кучму вытаскивать из сундука, он с Кремлем быстрее договориться.