Вопрос не совсем политический но…Если в 2014 году импорт САЛА из Европы вырос в украине на 60% в сравнении с 2013-ым,- это можно считать пэрэмогой? ))++

То есть, в 2013-ом, когда у нас властвовал злочынный Янек, а премьерствовал не менее злочынный Азарка,
украина как-то сама справлялась с производством сала, и не закупала его в таких к-вах в Германии (более 33% импорта), Польше и Венгрии, доля импорта которых составила 27% и 11,7% соответственно.
Кроме того, сало завозили из Франции, Дании и Бельгии.

Использовалось это сало по цене 0,92 $ за кг для производства колбасы, которая делается у нас,
очевидно (и на вкус тоже), из импортного сала, костно-жильной смеси да сои. и крахмала, возможно, что своего))

Я промолчу о том, что такое стало возможно за счёт девальвации гривны, но это ведь пэрэмога евроаПсоциации, евровыбора, изгнания злочынных президентов и премьеров…или?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ещё какая пэрэмога!) Поляки, небось, праздник устроили по случии ассоциации долболобов в ЕС - будет куда свой неликвид спихивать!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Так ЕС в целях реформы потребовал от Киева запрет на торговлю сала на рынках..Во как оно..Любимое блюдо просто так не купишь
Просветленный (586797)
Вспомни дни былые, браток...(((

Наставник (29730)
А если я сегодня на рынке видела самое дешовое сало по 365, а самое дорогое - по 425 это чем считать можно? Смоленская область.
да, теперь понятно, клоун, почему ты против " хунта" - "хунта" всё сало вывезла, тебе не оставила
Наставник (88167)
Точно пэрэмога, только Эуропы над Украиной. Прибавляется еще одна страна-колония, страна для сбыта. Украина нужна Евросоюзу, чтобы сбрасывать его некачественный товар. Куда же его еще девать, как не в колонии?
Про свое сало Украина может забыть раз и навсегда. А вот искусственное сало (вернее, бекон) теперь будут завозить в неимоверных количествах. Раз любят – пусть едят и никого не будет касаться того, что украинцы к этому бекону не привычны. Кстати, про свое изготовление сала тоже придется забыть. ЕС будет решать, сколько морковки производить, какие бананы закупать, какие лекарства разрешать к продаже. И местные, дешевые, запретят, как водится, освободив место для дорогих европейских. Все решает Брюссель.
Например, на днях ЕС наложила штраф 2 лимона евро на латвийских производителей за то, что произвели молочных продуктов больше на 1%, чем им разрешал Евросоюз.
Как только новыя страна вступает в ЕС или только хочет вступить, на нее накладывают ограничения, уничтожая ими сельское хозяйство и всю экономику. В свое время ЕС запретил Болгарии выращивать перец даже для собственного потребления. А ведь он до сих пор называется «болгарский». Румынии «оставили» только 7 га персиковых садов, остальные сады и все виноградники были уничтожены по настоянию ЕС. Кроме того запретили производить кукурузу, бобовые, брынзу и другие продукты, потому что квоты на них выделены старым членам ЕС. А производить один продукт имеет право только одна страна. И не важно, что у них земли менее плодородны – они успели занять нишу. Со всеми остальными странами та же петрушка, а потому украинцы будут давиться, но есть евро-химию, тем более, сделанную тяп-ляп. А чего стараться, если колонии и так сожрут?
Со всей этой кухней украинцем надо было ознакомиться прежде, чем начинать скакать и майданить за Эуропу.