А как так получилось, что один экипаж танка тигр дважды вышвырнул из города Вилье-Бокаж американскую

дивизию?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (723437)
С немецкой стороны участвовали 1-я рота (10 тяжёлых танков Pz.VI E «Тигр») и 2-я рота (6 тяжелых танков Pz.VI E «Тигр») 101-го тяжёлого танкового батальона СС под командованием Рольфа Мёбиуса (нем. Rolf Mоbius) и Михаэля Виттмана, соответственно. В состав 101-го ттб входила 4-я отдельная легкая пехотная рота. Также в сражении участвовали части, танки PzKpfw IV и пехота, Учебной танковой дивизии (нем. Panzer-Lehr-Division) и 2 батальона 2-й танковой дивизии.

Английская сторона была представлена бронетанковым эскадроном «А» (эквивалентного роте) 4-го полка Йоменов графства Лондон (англ. 4th County of London Yeomanry (Sharpshooters)) 22-й бронетанковой бригады Уильяма Хинда, на лёгких танках М3А3 «Стюарт», средних танках «Кромвель» и «Шерман Файрфлай» (англ. Sherman FireFly), а также пехотная рота Стрелковой бригады (англ. Rifle Brigade) на лёгких бронетранспортёрах Universal Carrier и нескольких M9A1, часть штаба 4-го полка Йоменов и 5-го Полка Королевской конной артиллерии (англ. 5th Regiment, Royal Horse Artillery), позже — части бронетанкового эскадрона «В» под командованием Б.Коттона и пехота Королевского Суррейского полка её Величества (англ. Queen's Royal Surrey Regiment).

Командуя РОТОЙ «Тигров» (6 танков) 101-го тяжелого танкового батальона, Виттманн внезапно атаковал стоящую колонну бронетехники противника, совместными действиями за 15 минут танки батальона уничтожили несколько танков (11 "шерманов" и "кромвелей"), 2 противотанковых орудия и около 15 бронетранспортеров противника, из состава эскадрона разведки 7-й бронетанковой дивизии англичан.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Советник (2698)

И что, нам теперь тут всем вслед за автором вопроса следует восхищаться мощью Третьего рейха?
Дурак, вы, а не патриот, из этих тигров эсесовцы не только в американцев и англичан стреляли, но и в наших дедов под Прохоровкой. 34-ые как свечи горели...