Как-так получилось, что лидеры двух Русских Революций, вышли из одного провинциального города?

Симбирска.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (306753)
Думаю, это говорит об очень интересных стартовых условиях, созданных в городе Симбирске. Т.е. замечательное образование и атмосфера. Заслуга Ильи Николаича Ульянова в том числе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Думаю просто совпадение. Оттуда еще много вышло замечательных людей, как и из других российских городов
Хранитель Истины (493346)
Возможно, это связано с местностью и ее воздействием на человека. До революции в деревнях добрачные связи осуждались. Но были деревни, в которых девушка, не родив ребенка, не имела шансов выйти замуж. Рассуждали так: с девицами дело темное, может она и бесплодной оказаться, а если родила - значит, все в порядке. Тут только можно гадать о причинах. Радиация? Неблагоприятные условия, влияющие на женщин?