Вопрос от наших украинских братьев! В России есть такая шутка: чтобы русские не делали, то получается в итоге автомат Калашникова.

А в Украине какого бы президента не выбирали, которого премьера ...не назначали, которых бы министров, главы налоговой, таможни, пограничной службы - все равно получается КОРРУПЦИЯ. И на этом фоне создание антикоррупционного бюро мне кажется анекдотическим, потому что это бюро конце концов начнет обслуживать коррупционеров у власти. При этом расходуются значительные государственные средства. А не проще бы на Майдане поставить виселицу и каждый день там бы новый коррупционер болтался -было бы дешевле и эффективнее?
Так может помочь им виселицу построить, потренироваться, опыта набраться, а потом и у себя коррупцию в петлю??

Здесь оригинал

У Росії є такий жарт: щоб росіяни не робили, то виходить у підсумку автомат Калашникова. А в Україні якого б президента не обирали, якого прем'єра....не призначали, яких би міністрів, голів податкової, митниці, прикордонної служби - все одно виходить КОРУПЦІЯ. І на цьому тлі створення антикорупційного бюро мені здається анекдотичним, тому що це бюро решті решт почне обслуговувати корупціонерів при владі. При цьому витрачаються значні державні кошти. А чи не простіше б на Майдані поставити шибеницю і кожен день там би новий корупціонер бовтався -було б дешевше і ефективніше?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (408558)
что-бы нынешние хохлы ни делали-получается Ж О П А...ога

здарова!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В части коррупции, они точно братья нам.
Походу, от этого явления, лечиться обоим нужно.
Привет.
Когда я учился в 9-10 классе , ходил такой анекдот (78-79гг)...

Бандеровцы сидят на собрании.
Выступает один:
-Хлопцы, предлагаю поставить памятник Степану.
Голоса в зале:
-Верно, верно. Памятник Степану...
Голос из зала:
-Степану на коне!
-Верно, Верно! Чтоб Степан на коне скакал.
-Чтобы шашка у него в руке.
-Верно, Верно! Чтобы на коне и с шашкой!.
-А сзади виселицу поставить. И чтоб москаль не ней был.
-Верно, Верно. Чтоб москаль на ней...
И тут голос старого такого деда:
-И чтоб москаль каждый день был НОВЫЙ.

Вот. Тогда мы смеялись над этим...
Хранитель Истины (498116)
Вопрос от нас,русских.
А на Украине чтобы не придумывали,а все равно получается,что сами себя подставляют?

Хранитель Истины (349950)
вот уж чему их т.н. "революция гидности" дала свободу, так это коррупции
http://www.en.rian.com.ua/analytics/20150810/37195...
впрочем, у нас в этом плане дела тоже печально обстоят, хоть и не так запредельно, как в Руине сейчас