.
Советник (3255)

Вот тут вопрос был намедни от наших украинских братьев, по поводу русских изб и монгольских юрт.. А что, украинская хата-мазанка под соломенной крышей - это вершина зодчества и архитектуры? Чем украинская хата-мазанка, лучше русской избы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (250999)
Да еще и с земляным полом..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (14859)
за жабры взяло?
Просветленный (622398)
Да ничем не отличается,просто хохлы хаты белили,а у нас - натуральное дерево было,..сруб!чего мазать то! это у них мазать приходилось..т.к. леса там мало,- дом строили из ивняка что по рекам рос,а потом глиной с соломой и даже навозом коровьим или конским всё это мазали..и потом белили,иначе ивняк будет не крепкий..
Верховный Наставник (162095)
для строительства мазанки использовали экскременты. как некое связующее. находясь в таком помещении можно смело пустить "шипуна" и никто вас не заподозрит в некорректном поведении в силу устойчивого естественного запаха. сибирская изба из хвойных пород деревьев сразу указывает на отступника.