Вопрос на засыпку : Памятники КАКИМ русским царям и царицам есть в городах России ? И каким - нету?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
В Санкт-Петербурге есть памятники Петру Первому и Екатерине Второй, а также памятники Николаю Первому и Николаю Второму и его супруге.
В Подмосковье есть памятник Николаю Второму. Интересна его история. Первый памятник царю был открыт в селе Тайнинское возле Мытищ еще в 1996 году, а в 1997 взорван членами революционной организации РВС. Позднее памятник восстановили в гипсе и перенесли в Подольск, где он был опять взорван.
Опять же в Москве есть грандиозный памятник Петру Первому работы Церетели.
В Новгороде на барельефе памятника тысячелетия Руси изображены цари Иван Третий. Михаил Федорович и Петр Первый.
Есть памятники царям в Царском селе, Екатеринбурге, и по моему еще в Таганроге и Азове.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)

Верховный Наставник (126256)

Верховный Наставник (149636)
Самозванцам нет ни одного..
Да многим!) У нас в городе - памятник Александру Невскому, два бюста Николаю Второму. Но наверняка нету памятников Петру Второму и Петру Третьему, Иоанну Фёдоровичу.
Хранитель Истины (344679)
Саня тебе сюда http://kulturnoe-nasledie.ru/
Верховный Наставник (164828)
А что они, кроме Грозного, Петра I, и может Екатерины, сделали для России?
Верховный Наставник (109447)
Екатерине в Севастополе

в нашей столице, которая названа в честь Петра 1. Других царей здесь не бывало.
Только губернатору Державину есть памятники в Карелии