Личная неприязнь или просто антипатия , сильно влияет на адекватную оценку деятельности +++

Личная неприязнь или просто антипатия , сильно влияет на адекватную оценку деятельности
объекта этой антипатии ?

Ну на пример , кто-то не нравится кому-то чисто внешне , или не нравится своим поведением .
Сможет ли этот человек объективно оценить работу (деятельность) объекта своей
антипатии , сумеет ли он дистанцироваться от своей неприязни и дать трезвую оценку ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (179101)
Всё тут (как и во многом другом) зависит от этой личности: если неприязнь или антипатию испытывает дебил - то его неприязнь его ослепляет, она затмевает собою небо, и уже ничего другого к человеку, кроме этой необъятной неприязни, он не испытывает - его уже "несёт"...
А если неприязнь возникла у нормального человека - то отлично зная причины и пределы этой неприязни, он НИКОГДА не смешивает эту ограниченную территорию с остальным пространством жизнедеятельности. Никогда!
И гад этакий сосед, не давший на опохмелку - остаётся прекрасным хирургом или слесарем, или инженером, или художником... И тем более - если это не сосед, а коллега по работе, ведущий конструктор, или вообще просто хороший спец.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вряд ли...а ещё и засадит поглубже.....
Верховный Наставник (236527)
От человека зависит. Мудрый способен дистанцироваться от личных негативных эмоций и оценивать другого по существу, глупец ведет себя как недорезанная свинья, визг, эмоции и никакого самоконтроля.
Верховный Наставник (123430)
я не смогу абстрагироваться
Наставник (49862)
Если есть профессиональные критерии деятельности, то это просто. Норма- качество и так далее. В принципе любую деятельность любого человека можно подвести под норматив и этим дистанцироваться от личных приязней.
Верховный Наставник (116508)
Упал - отжался!
Верховный Наставник (140568)
Маргарита права, не всякий может дистанцироваться от своих личных симпатий-антипатий. Причем нередко от симпатий дистанцироваться труднее, нежели от антипатий
Можно, когда "отвечаешь своим кошельком". Руководитель (владелец) фирмы будет идиотом, если позволит эмоциям одержать верх и избавится от классного специалиста. Это к примеру.