Помните, в советские времена был популярен напиток из чайного гриба...Вопрос: а что это вообще за

гриб ??? Откуда он взялся, его происхождение, как и когда люди додумались употреблять в пищу настой чайного гриба ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (38971)
Комбуча известна в Китае уже несколько сотен лет. Немало говорится о её лечебных свойствах.
В сети немало сайтов, де подробно объяснено, как получить, растить, ухаживать и т.д.
Я делал его как на чёрном, так и на зелёном чае.
Пили всей семьёй. Живы все, на расстройства здоровья жалоб нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Как плохо что во времена СССР не было интернета. И нельзя было всё это узнать. То ли дело теперь...
Хранитель Истины (437413)
Википедию почитай...
Верховный Наставник (170893)
да фик его знает, вроде из Китая, когда употреблял, не задумывался, а гуглить западло
Магистр (1587)
древний как мамонт...вроде как из Китая
Верховный Наставник (101099)
С русско-японской войны он в России...другое название чайная медуза...симбиоз дрожжевых грибков и какой то ещё дряни...мржно пить...тонкие плёнки ускоряют заживление ран...
Хранитель Истины (462593)
Да помню, мама его выращивала, а у меня они почему-то не живут, загибаются...