Опять я с вопросом про МКБ у кота.(((

Началось всё полторы недели вот так: http://otvety.tom.ru/question/165885

Что имеем на сегодня: Полторы недели капельниц ежедневно по 2 раза в сутки.
Состав: р-р Рингера Локка, Гамавит, Глюкоза, Гордокс и Нефротект.
Уколы ежедневно, по 2 раза в сутки: Диценон и Папаверин+Анальгин.
По мимо этого Энтеросгель и Эспумизан.

Из повторных анализов:
Мочевина 300.0
Креатинин 0.953
Панкреатич амилаза 1840.0
По сравнению с первым анализом сделанным полторы недели назад - мочевина без изменений, креатинин упал, а панкреатич. амилаза выросла.
Кот не ест, слабеет, в моче кровь и даже больше чем при первичном обращении.
Если кто-то сталкивался с такой ситуацией или понимает в анализах и назначении препаратов - прокомментируйте, пожалуйста.
P.S. Лечащий доктор не даёт никаких прогнозов. На вопрос чего ждать, говорит: "Может выкарабкается, а может и нет".(((
Ещё, со слов мамы, доктор сказала так: "Почки не заводятся".
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
.
Мудрец (10268)
Вам необходимо посоветоваться с другим врачом. Взять ксерокопию анализов кота и пойти в другую клинику. Мне кажется здесь имеет место быть непрофессионализм. Я не имею знаний в этой области достаточно, чтобы сказать, в чем подвох болезни именно вашего кота, но если даже моча не очистилась и не стала светлее, это странно. К тому же, катетер такое долгое время в организме, его меняли, промывали? В уретре он должен находиться не более пяти дней, насколько мне известно. Может быть по этой причине столько крови в моче, мог пойти воспалительный процесс.

Вот очень хороший форум, где я задавала аналогичный вопрос в разделе "СРОЧНЫЕ (ВЕТЕРИНАРНЫЕ) ВОПРОСЫ"
http://mauforum.ru/

Из всех пяти форумов где я была, именно там мне разжевали анализы и дали хорошие советы.

Но желательно, чтобы вы выложили скан анализов мочи и крови. В вет. клинике вам обязаны их предоставить, хотя могут закабенится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (139)
амоксициллин(снять воспаление , хотя раз поставили катетер хороших прогнозов вряд ли будет(особенность строения мочевыводящих путей именно у котов ,становка катетра как правило вызывает осложнения)((( выпаиваёте котэрвин,цистон в таблетках, супрастин, канефрон в таблетках... Наш кот 13 лет живёт с периодами осложнения мкб, лечим по этой съхеме как правило на 2-3 день "пробивает" лечение 10-11 дней, далее профилактика и наблюдение..
Советник (3545)
При застое мочи начинается интоксикация почек, похоже, что у вашего бедного кота дело именно в этом. Лечат правильно, кот молодой, может быть выкарабкается...