Если сейчас все так мало едят, либо первое либо второе зачем тогда нас в детстве заставляли так мног

Есть?? Первое,второе и компот!))) Еще бесились когда не доедали!
И сейчас в садиках так? Это же неправильно, потом лечимся от лишних кг...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (34608)
Сын в садик пошел, на обед съедает или первое или второе, все вместе не хочет.

**Как раз помня о том, как меня в детстве трамбовали казненными котлетами, просила не заставлять, сколько надо, столько съест
Привет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (372519)
Да вы что)))
Ну можно же съесть огромную миску борща с тремя кусками хлеба))
От количества же зависит))))
В садике наливают чуть-чуть супчика, одну котлетку, грамульку пюрешки, кусочек огурчика и кусочек помидорки))
Ну и компот)
Просветленный (714979)
Рит, и сейчас масса людей заставляет. когда мы были маленькими. То еще понятно. наши родители помнили свое голодное детство и хотели, как лучше сделать
Я ем все! И первое, и второе, салатик, десерт и компот!
И не толстею!
И сейчас в садиках есть и первое, и второе, но не заставляют все съедать.
В наших садиках суп то редкость......не перекармливают немецких детей)))))))))))))))

я готовлю разнообразно то есть и суп и второе и дессерт.....просто у моих вкусы разные.....и поэтому то что ест одна -суп например,не едят другие....
Верховный Наставник (101033)
В садик я не ходила. В школе в столовой не ела. А дома у нас всегда так было - или первое, или второе.(и без компота))...И всё равно всю жизнь(с 12 лет) борюсь с лишними кг((...
мозгов потому что у них не было . они бы в тазик вылили сначала первое , потом второе туда же , залили бы сверху компотом , все перемешали и растолкли ! вкусно получилось ? как представлю , что такая вот блевотина собирается в желудке и он бедолага еще все это пытается переваривать ...