Молодым семьям нужно жилье, а не увеличение разовых выплат при рождении первого и второго ребенка, тогда и поднимется рождаемость. Ипотека, даже если она и льготная - это все равно КАБАЛА.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Просветленный (622957)
Я давно тут говорил что надо так делать - родился первый ребенок - давать квартиру СРАЗУ молодой семье без каких либо взносов..-пусть платят за неё лет 50 необременительными для этой семьи суммами..Родился второй - давать двушку, третий - трешку и.т.д а квартиру что они имели ранее им выделенную - передавать другой молодой семье с одним ребенком,а то что они уже выплатили за неё - учитывать при оплате уже новой квартиры..Это был бы большой стимул в повышении рождаемости , стимул для строителей и для государства только плюс- новые поколения давали бы потомство и на одного старика стало бы приходиться по несколько молодых работоспособных и не надо пенсионный возраст было бы повышать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (240268)
лозунг для демонстраций получился
Верховный Наставник (164086)
Согласна..но дяди не хотят нас осчастливить низкими ставками.
Наставник (34417)
Увеличение разовых выплат не помешает ,пока мать в декретном .но людям надо платить больше .а не копейки.
Да что такое по сути этот материнский капитал? Копейки ни на что не годные... ребёнка на них не поднять, квартиру не купить, на образование не хватит...
Одного жилья маловато будет.Ну даст тебе государство бесплатно например четырёхкомнатную,у тебя пять детей,рождаемость повышена..А на что ты их будешь содержать всех пятерых?Это сколько же надо зарабатывать?
Так что разовые выплаты не помешают.
Правильно: а в случае развода,... жильё забирать.

Вы.как домашний скот ноете о расселении из тесных вольеров))))
Наставник (47489)
18 лет у власти, а ума так и не набрался, забей себе эти разовые выплаты, и пенс реформу. Скаты!!!!
Верховный Наставник (148075)
Молодым людям для рождения детей нужно не только жилье, а еще перспектива на будущее для себя и своих детей. А будущего с этими кудриными и чубайсами вообще не видно. Ни работы, ни зарплаты, ни социальных гарантий никто не дает, выживайте, как хотите, на государство не надейтесь, оно вам ничего не должно, это вы ему должны всегда, в т.ч. и умереть за их бабло. Так зачем рожать детей, ради чего и для какой цели?
Верховный Наставник (181192)
Да нельзя!!! Помнишь как в "Статском советнике":
Человек без проблем - БЕДА.,
им управлять сложно.
Молодая семья не сможет и выплатить ипотеку, и выжить при этом. Поэтому ипотека возможна только при условии, что вся родня будет помогать её выплачивать.
Хранитель Истины (487970)
Вас услышали! ЖДИТЕ...
Жильё - естественно, но не только, а ещё и нормальную работу, при которой зарплаты мужа хватало бы на обеспечение семьи. Сейчас же, если родился первый ребёнок, семья автоматом попадает в разряд бедных, а второй - в нищих.
Одежда, обувь и питание для детей по ценам на уровне как для взрослых, а то и дороже.
Для справки: во времена Союза молодой специалист на 110 грязными мог спокойно обеспечить, без шика, естественно, жену и ребёнка всем необходимым. Не голодали однозначно и в обносках не ходили.