У меня вопрос про православных священников++см внутри

Как так в них уживается?!Пользуются самыми современными гаджетами-Айфонами последней модели.А одеваются в одежду по моде 9 века.И говорят тоже на языке 9 века.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (176767)
Ну да, это тоже(подобных пунктиков дофига и больше) выдает всю религиозную организацию, как одурманивающую народ, удерживающую в скромном интеллектуальном состоянии...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20607)

Вот пожалуйста для примера, современный представитель племени масаи, и мобилой пользуется и культуру сохраняет..
.
Наставник (49364)
Избитая фраза:"Я Б-га люблю!Я терпеть не могу посредников"!

Наставник (34659)
это не мода, это форма.
Точно так же как есть форма у военных.
Дык, это единство и борьба противоположностей. :-) :-) :-)
Мудрец (14130)
С врачами та же история.
Наставник (88167)
Не совсем так: современные русские попы ходят в одеждах более традиционных для стран Ближнего Востока. В первохристианской церкви никаких специальных облачений для совершения богослужения не было, кроме ораря у дьякона и епитрахили у священника, позволявших отличить духовенство от паствы, а также омофора у епископа - символизировавшего овцу, которую пастырь несет на своих плечах. Священство служило в обычной гражданской одежде, поверх которой на время богослужения надевали праздничную светлую. В древней церкви было всего два цвета: простой и нарядный. В старину, когда ткани были очень дороги, купчихи и дворянки жертвовали свои старые платья на храм и из их юбок с радостью шили полный комплект облачения для священнослужителей. В таких случаях цвета выбирать не приходилось.
Вплоть до XII в. цветам церковных облачений не придавали значения. Но, начиная с XII века, на Западе появляется связь между цветом облачений и содержанием праздника. Тем не менее, до XIII века на Западе и до XV на Востоке не было никакой систематизации. Даже когда появилась регламентация цветов, на практике это не соблюдалось. Но и в наше время четких указаний, какого цвета должен быть, например, подрясник, не существует. Всё, что мы видим – это внутренняя мода и ничего более.